V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-з.

747мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Дети в Волгограде замерзают в детских садах без отопления

21 апреля 2026, 09:25
Гость
Гость
27 апреля, 09:16
На Красном аналогичная ситуация. Полапреля просидела с дочкой на больничном из-за холода в саду. В группу из 22 человек сейчас ходят 5-6 - кутаем их, как можем. Не все могут оставить ребенка дома из-за работы. Я обратилась и в прокуратуру, и в аппарат губернатора. Но понимаю, что это максимум отписки. Но и молчать невозможно.
Гость
21 апреля, 16:40
В советские времена детсады, школы и больницы первыми включали на подтопку и последними отключали... Когда уже у всех отопления не было - детские сады ещё подтапливали... это я точно помню. Почему не брать самые лучшие и полезные для людей наработки из СССР?
Гость
21 апреля, 14:24
эксплуататоры, вы даже содержать то, что тогда построено было не можете
Гость
21 апреля, 14:23
в голове у тебя совок. вы даже содержать в порядке то, что тогда построено, не можете
Гость
21 апреля, 13:38
свинство орущих - мне жарка!!!! как вам, прохладно?
Гость
21 апреля, 12:27
Провести провода и подключить обогреватели нельзя?
Гость
21 апреля, 16:41
Нельзя. По технике безопасности нельзя.
Гость
21 апреля, 11:16
Тоже спрашивали заведующую. Они писали в концессии на подтопку, в ответ пришел отказ.
Гость
21 апреля, 10:39
У нас как всегда нет золотой середины.Отопление отключили 7 апреля,так как топили, что батареи были невозможно горячие.Зтмой батареи были еле теплые, в квартире было +16 градусов.Неужели нельзя было сделать нормальную температуру в весенний период для отопления.И никто бы не возмущался, что в квартирах жара и на улице было +18-20 градусов.Зато сейчас колотун жуткий не только в детских садах,школах, учреждениях, но и в квартирах.
Гость
21 апреля, 16:43
Вы не понимаете... Если дать нормальное отопление в мороз, то от перепада температур полопаются все гнилые трубы. А весной можно дать жару, не опасаясь.
Гость
21 апреля, 10:14
неужели народ до сид пор не понимает, кто настоящий враг нашего государства....
Гость
21 апреля, 16:18
ваш враг в зеркале. ныли что вам душно- наслаждайтесь. вы со своей головой не в ладах о опять обвиняете весь мир.
Гость
21 апреля, 10:07
совки даже обогреватель не в силах подключить. Сказки про нехватку энергии кроме яжемамок никто не воспринимает-нет напруги-закрывайтесь. А летом в +40 дитячки под вертилятором спать будут?
Гость
21 апреля, 14:29
в голове твоей совок!
Гость
21 апреля, 16:19
Гость
21 апреля, 14:29
в голове твоей совок!
не судите строго. совком воспитывали. из игрушек тоже только совок. вот и заклинило чудушко.
Гость
21 апреля, 21:56
Обогреватель никто в здравом уме подключить не даст. Проложенная проводка такую нагрузку не потянет, да и на всю группу надо 3-4 бытовых обогревателя из-за площади. Мой совет - если Вы видите в детсаду включенный обогреватель в группе - значит там кладут болт на пожарную безопасность, срочно к заведке идите.
Гость
21 апреля, 09:55
Бесполезно уже что либо писать, ничего в этом году не измениться, отношение власти к людям налицо, в квартирах холодно + вторую неделю по графику отключена горячая вода.
Гость
21 апреля, 09:48
Как хорошо, что отключили отопление! Жаль только, что в феврале этого не сделали.
Гость
21 апреля, 09:59
А отапливать в соответствии с погодой? Не, не слышали? Или жарим при +18, так что +32 с открытыми окнами в помещении или отключаем при +3 в ночь. Зимой газ экономят, а то не хватит, весной жарят, а то если не выжгут, на следующий сезон нормы снизят. Может дело в этих нормах?!
Гость
21 апреля, 16:44
Гость
21 апреля, 09:59
А отапливать в соответствии с погодой? Не, не слышали? Или жарим при +18, так что +32 с открытыми окнами в помещении или отключаем при +3 в ночь. Зимой газ экономят, а то не хватит, весной жарят, а то если не выжгут, на следующий сезон нормы снизят. Может дело в этих нормах?!
зимой боятся, что трубы рванут.
Гость
21 апреля, 09:46
Ну зачем вы свиней обзываете!?От них больше пользы
Гость
21 апреля, 09:41
А платные парковки это что?
Гость
21 апреля, 09:38
Ципсошники статью написали.
Гость
21 апреля, 10:09
О, мизантроп подкатил, отметился
Гость
21 апреля, 09:37
А потребовать отопление в детских садах совесть не позволяет или ума не хватает? Это же не нормальная ситуация! Ну жалуйтесь дальше, на колени встать при жалобах не забывайте
Гость
21 апреля, 16:45
Требовали - были посланы. Теперь осталось только написать в Спортлото.
Гость
21 апреля, 09:35
да хватит уже эту яжемамку облизывать
Гость
21 апреля, 09:37
Ну тебе больше нравится яжедедку облизывать
Гость
21 апреля, 09:30
бред, обожаемый гусаковым
Гость
21 апреля, 14:20
в чём бред?
Гость
21 апреля, 16:19
Гость
21 апреля, 14:20
в чём бред?
сначала они печатали вопли тех, кому жарко. теперь этих же- замерзающих.
Гость
22 апреля, 17:27
Гость
21 апреля, 16:19
сначала они печатали вопли тех, кому жарко. теперь этих же- замерзающих.
это не бред, а законное требование регулировать подачу тепла
Гость