
Аэропорт не принимает и не отправляет рейсы ориентировочно до 12 мая
Аэропорт Волгограда, как и еще 12 воздушных гаваней, расположенных в южных регионах России, закрыты ориентировочно до 12 мая. Об этом сообщает официальный канал Федерального агентства воздушного транспорта.
«Документ (НОТАМ) о приостановке полетов в южные аэропорты до 12 мая, выпущенный ранее Росавиацией, может быть пересмотрен в сторону сокращения срока, — говорится в сообщении ведомства. — Ожидаем в ближайшее время завершения специалистами Госкорпорации по ОрВД анализа технологических мощностей инфраструктуры управления воздушным движением».
Напомним, о сбое в работе аэропортов стало известно утром 8 мая.
«Работа регионального центра в Ростове-на-Дону, управляющего воздушным движением на юге России, временно скорректирована из-за попадания украинских БПЛА в административное здание филиала „Аэронавигация Юга России“. Персонал находится в безопасности, идет анализ работоспособности оборудования, — говорилось в сообщении Росавиации. — В этой связи корректируются технологии управления воздушным движением на юге России. Минтранс России и Росавиация вместе с авиакомпаниями и аэропортами корректируют расписание.
Временно приостановлена работа аэропортов Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Грозный, Краснодар, Махачкала, Магас, Минеральные Воды, Нальчик, Сочи, Ставрополь, Элиста».
По состоянию на полдень 8 мая онлайн-табло аэропорта Волгограда информирует об отмене восьми рейсов в Москву и Санкт-Петербург, еще три задерживаются. Не вылетевших из Волгограда самолетов нет. Авиакомпании рекомендуют своим клиентам уточнять статус рейсов любым удобным способом и предупреждают о возможности возврата денег за несостоявшуюся перевозку.




