Город «Это какая-то провокация»: в Волгограде жители строящегося дома заявили о сдвиге сроков отключения воды

«Это какая-то провокация»: в Волгограде жители строящегося дома заявили о сдвиге сроков отключения воды

В УК уверяют: заявления жителей — всего лишь их личные домыслы

В управляющей компании заявили, что взяли время отключений с запасом, на случай форс-мажоров | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUВ управляющей компании заявили, что взяли время отключений с запасом, на случай форс-мажоров | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

В управляющей компании заявили, что взяли время отключений с запасом, на случай форс-мажоров

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Жители строящегося микрорайона «Гранд Авеню» в микрорайоне Ангарском заявили, что их управляющая компания продлила срок отключения воды на несколько часов, за всё время отключения будет только один подвоз воды, а машина будет стоять всего час. В самой управляющей компании уверяют: домыслы граждан не соответствуют действительности.

«УК „7 ветров“ разместила объявления в чатах собственников об отключении воды, расширив границы (17–18 мая). Умышленное введение в заблуждение? С какой целью? Все и так на взводе! Или это реально, возле одного из домов ЖК на Ангарской ведутся какие-то работы на сетях водоснабжения, решили совместить? — спрашивают обитатели жилого комплекса. — Кроме того, жителей огромного ЖК „порадовали“ новостью о том, что машина с водой во двор заедет лишь однажды и на час. Провокация? Хотели спросить в комитете ЖКХ, но пока не дозвонились…»

В самой управляющей компании заявили, что жителям были даны максимально подробные разъяснения, а сроки отключения указаны с запасом на случай возникновения разного рода непредвиденных ситуаций:

«Мы всем дали разъяснения, что указаны максимально возможные сроки с учетом аварийных ситуаций. Как только вода будет подана — она будет подана и в дома, — объяснили в управляющей компании. — У нас есть приказ о выводе слесарей на момент отключения. Они выходят в ночь с 22:00 14 мая. А также есть приказ о том, что слесари выйдут на 4 часа с 20:00 воскресенья. Мы затронули максимально возможные сроки, чтобы люди были готовы к этим ситуациям. Есть канал в мессенджере „Макс“, „Жилой комплекс Гранд Авеню“, там 457 участников. Председатели домов разъясняют, что сроки указаны примерные, в большую сторону, боятся аварий, поэтому указывать максимальный срок, и что УК здесь ни при чем. Что же касается подвоза воды, то и здесь жители кривят душой. Информация о подвозе размещена на сайте „Концессий водоснабжения“, рядом находится больница, куда подвоз воды будет осуществляться ежедневно. Никто от людей больницу не закроет, цистерна там будет стоять постоянно. Люди смогут набрать воды в зоне пешей доступности. Всю эту информацию мы сбрасываем председателям домов, они ведут общедомовые чаты и там ведут разъяснение. Возможно, люди увидели информацию на стенде информации, а там этого разъяснения просто нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем