перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Дорожники и администрация допустили ошибку в названии улицы в центре Волгограде

21 мая 2026, 09:45
Гость
Гость
23 мая, 14:37
Какая бригада?! Кто это придумал? Это перед чм по футболу появилось в объявлении остановок. Всегда были дивизии и 7-я Гвардейская, и 39-я Гвардейская. А называть просто по номерам - вообще маразм
Гость
22 мая, 19:11
Такая же Ерунда и с улицей "39 Гвардейская дивизия". Согласно всё тому же Постановлению администрации Волгограда от 10 октября 2011 г. № 3060 «Об утверждении общегородского перечня наименований элементов улично-дорожной сети и элементов планировочной структуры городского округа город-герой Волгоград» её правильное название "улица 39й Гвардейской" и никаких дивизий. Об этом написал в администрацию, обещали исправить таблички на домах, остановках общественного транспорта и в самих транспортных средставах исправить запись оповешений и схемы. Жаль только сроки исполнения не указали, как всегда!
Гость
21 мая, 14:15
Продолжение следует : скоро с карты города исчезнет площадь Павших Борцов, так как на её месте будет сквер.
Гость
21 мая, 14:07
А в документах о собственности какой адрес? А соответствует ли он...
Гость
21 мая, 11:49
Достаточно было того случая, когда Марченко сетовал, что не видит на Нижнем Тракторном ни культуры, ни истории. Все с ним ясно.
Гость
21 мая, 11:21
УДИВИТЕЛЬНО! Абсолютно все справочные ресурсы, адресники и т.п. называют улицу им. 7-й Гвардейской ДИВИЗИИ. За полвека сознательной жизни в Волгограде и работы рядом с этой улицей никогда не слышал, чтобы ее называли ул. Бригады -- она всегда была 7-й Гвардейской или 7-й Гвардейской Дивизии. Надо еще проверить у жителей этой улицы -- как у них в паспортах написан их адрес. И на этом основании окончательно закрыть вопрос -- есть ли вообще ошибка? -- и поправить мозги тем, кто выдумывает сенсации на пустом месте.
Гость
21 мая, 12:08
в документах она Дивизии, расследование закрыто)
Гость
21 мая, 11:13
Незаконные таблички с рекламой ремонта сотовых тоже эта мэрия убрать не может, всё запущено
Гость
21 мая, 11:07
В соответствии с Общегородским перечнем наименований элементов улично-дорожной сети и элементов планировочной структуры городского округа город-герой Волгоград, утвержденным постановлением администрации Волгограда от 10 октября 2011 г. № 3060 «Об утверждении общегородского перечня наименований элементов улично-дорожной сети и элементов планировочной структуры городского округа город-герой Волгоград», указанная в статье улица имеет официальное название «Ул. 7-й Гвардейской». Без слов «дивизия» или «бригада»
Гость
21 мая, 12:30
постановление ГорСовета № 14/281 от 06.07.1964 - ул. 7-й Гвардейской
Гость
21 мая, 10:42
Один персонаж окончил Сельхоз и сразу пошел на работу в коммунальное хозяйство в районе области. Зачем в Сельхозе его учили? Чье то место занимал…
Гость
21 мая, 10:37
Вот что бывает, когда городом и областью «руками водят» приезжие, не имеющие никакого отношения к этому городу! Непомнящие родства людишки
Гость
21 мая, 10:24
Вот вам и патриотизм чинуший. Ещё раз показывает какие умники у власти, ведущие страну в светлое будущее .
Гость