
Огонь вспыхнул на улице Консервной вечером 22 мая
Жители микрорайона Тулака в Советском районе Волгограда сообщают о сильном задымлении. По их словам, неприятный запах, добравшийся до квартир, появился сегодня вечером. В это время очевидцы сообщают о нескольких пожарных машинах со спецсигналами, которые промчались по Ворошиловскому району в сторону улицы Консервной.
«Две пожарные машины 3-й спасательной части рысью промчались по Ворошиловскому району. Что случилось?» — спрашивают читатели.
Позже в анонимных телеграм-каналах появилась информация о задымлении в микрорайоне Тулака.
«Прямо сейчас из Советского района поступают тревожные сообщения от местных жителей. В районе Тулака наблюдается сильное задымление и чувствуется резкий запах гари. На место уже выехали экстренные службы — очевидцы заметили несколько пожарных расчетов».
«Был пожар. Дым был, пошел неприятный запах в квартиру. Что там произошло — ничего не видно, там темно. Эта дорога не освещается практически. Слышала, что несколько машин с мигалками поехали. Это в стороне бывшего консервного завода», — рассказывает V1.RU жительница дома на улице Авиаторской.
В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили: пожарные стянулись на улицу Консервную, где горит заброшенный склад.
«В Ворошиловском районе в неэксплуатируемом складском здании горели строительный мусор и кровля на площади 100 квадратных метров. В 21:56 пожар локализован. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», — сообщили в ведомстве.



