V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город «Спать невозможно»: в Волгограде горожане жалуются на шум от стройки нового здания областного суда — видео

«Спать невозможно»: в Волгограде горожане жалуются на шум от стройки нового здания областного суда — видео

По словам местных, громкие звуки не прекращаются даже после 23:00

Строительство идет полным ходом | Источник: читатель V1.RUСтроительство идет полным ходом | Источник: читатель V1.RU

Строительство идет полным ходом

Источник:

читатель V1.RU

Жителей поселка Семь Ветров Дзержинского района Волгограда терроризирует страшный шум, исходящий от стройки нового здания областного суда. По словам горожан, бетономешалки, краны и КАМАЗы шумят с самого раннего утра и вплоть до позднего вечера, мешая спать.

Речь идет о площадке перед домом № 9 по улице Ивана Морозова. Там возводят восьмиэтажное здание областного суда, идея строительства которого озвучивалась еще в 2024 году губернатором Андреем Бочаровым, и долгое время после этого никакой дополнительной информации не появлялось. Стартовала стройка осенью 2025 года, а закончиться должна в декабре 2026 года. Информацию о том, что здание будет использоваться для нужд областного суда, подтвердили V1.RU в администрации Волгограда, подчеркнув, что сама мэрия не является заказчиком.

Именно на шум, исходящий от стройки этого здания, жалуются местные жители.

— Мы живем в доме напротив, от стройки буквально в 300 метрах. Это просто невозможно, — рассказывает читательница V1.RU. — Начинают в 6 утра и до 12 ночи, бетономешалки, краны, КАМАЗы. Мы всё понимаем, сроки и так далее, но после рабочего дня нам хочется отдохнуть в тишине в своей квартире в 23:00. На дворе лето, с закрытыми окнами невозможно, но и с открытыми из-за круглосуточного шума тоже!

В администрации Волгограда V1.RU ответили, что с шумом в ночное время должны разбираться правоохранительные органы. Редакция V1.RU уточняет в ГУ МВД России по Волгоградской области, поступали ли заявления от местных с жалобами на шум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем