перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Волгограде чиновники назвали зеленой зоной любую землю на территории города

2 июля 2026, 12:20
Гость
Гость
21 час
Лопатой в лобаш например
Гость
21 час
Тогда вокруг чиновничьего улия коричневая зона, штраф в три раза больше должен быть
Гость
2 июля, 15:36
При парковке на "зелёных"(голой земле) зонах просто снимать номера и класть в багажник.
Гость
2 июля, 14:55
Как сделать детскую площадку у дома,то это должны делать жильци т.к. земля принадлежит собственникам квартир и к муниципалитету отношения не имеет,а как штраф содрать за стоянку на этой земле,так сразу они имеют к ней отношение.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 14:09
Правильно! Либо стоянка в специальных местах, либо в гараже. Нам нужно перенять опыт Японии, есть одно место для стоянки/гараж - есть разрешение на одно авто. И вот это фото из статьи с издёвкой-комментарием "Это, по мнению чиновников, тоже можно отнести к зеленой зоне", мне не совсем понятно, к чему это? Видно что шинами вся земля укатана, конечно ничего не вырастит!!!
Гость
2 июля, 14:35
А если я в гости к маме заехал, мне в гараж? Проспись!
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
Гость
2 июля, 14:35
А если я в гости к маме заехал, мне в гараж? Проспись!
Да хоть к зятю! Не имеет значение куда ты будешь путешествовать, значение имеет, что без машиноместа или гаража НЕ допускать к владению автомобилем.
Гость
2 июля, 13:46
Для авто дороги, огражденные бордюром. Всё, что за бардюром, зеленая зона. Не зеленая она из-за того, что много "умников", которые ломают бордюры, чтобы заездать на зеленую зону. За такое самоуправство штраф и заставить восстановить бордюр. Есть ещё "умники", которые самовольно засыпают зеленую зону привезенным щебнем или б/у асфальтом. Тоже - штраф и восстановление. Также вырубают кустарник и деревья, чтобы поставить своё ржавое корыто. Весной и осенью особенно жуткая картина на зеленую зону, которая преврщается в сплошные колеи и колдобины и вся эта грязь перемещатеся на асфальт.
Гость
2 июля, 14:01
С дефицитом на топливо скоро в дворах МКД будут ржаветь в колеях брошенные авто.
Гость
2 июля, 14:27
Все бы ничего, но почему штрафуют , там где нет и отродясь не было бордюров?
Гость
23 часа
Мацаев, ты чтоль? Мацы объелся?
Гость
2 июля, 12:57
Там не растет ничего потому, что машины ставят. Если не портить колесами землю, моментально травой зарастает.
Гость
2 июля, 13:12
Амброзией. Уже проходили это в 90-х
Гость
2 июля, 13:49
А зачем в городе трава? Ты ценностно-жизненные ориентиры не попутал? Тут тебе не лужайка перед домом английского аристократа, тут город, он для жителей, а не жители для травы.
Гость
2 июля, 13:58
Гость
2 июля, 13:49
А зачем в городе трава? Ты ценностно-жизненные ориентиры не попутал? Тут тебе не лужайка перед домом английского аристократа, тут город, он для жителей, а не жители для травы.
"Зачем в городе трава?" No comment
Гость
2 июля, 12:46
Нужно переделать формулировку в штрафах с " стоянка на зеленой зоне" на "стоянка в местах, не предназначенных для стоянки автомобилей" и проблема решится, т.к. места вне дороги и специальных площадок для стоянки автоматически будут попадать под данное определение, и штрафы будут законны.
Гость
2 июля, 13:10
Жалуйся своему зеленкину, скакун.
Гость
2 июля, 13:17
неправильно, нужно так: "стоянка в местах, не предназначенных для бесплатной стоянки автомобилей". интересно какое отношение администрация имеет к частной земле общедомового имущества?
Гость
2 июля, 13:36
Гость
2 июля, 13:17
неправильно, нужно так: "стоянка в местах, не предназначенных для бесплатной стоянки автомобилей". интересно какое отношение администрация имеет к частной земле общедомового имущества?
Ещё скажите что если на территории МКД кого-то убьют или ограбят, то расследовать это никто не имеет право, ведь нарушение закона произошло на "частной земле общедомового имущества"
Гость
2 июля, 12:38
У них с головой все в порядке? Может, пора на переосвидетельствование?
Гость
2 июля, 12:45
А как вам такое: Голосование против «Единой России» на выборах в Госдуму будет означать поддержку Владимира Зеленского, заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.
Гость
23 часа
Гость
2 июля, 12:45
А как вам такое: Голосование против «Единой России» на выборах в Госдуму будет означать поддержку Владимира Зеленского, заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.
А кто тут против? Хоть и возмущаются, но проголосуют "за". Я же вас всех знаю.
Гость
22 часа
Гость
23 часа
А кто тут против? Хоть и возмущаются, но проголосуют "за". Я же вас всех знаю.
а где подпись "ваш Майор"
Гость
2 июля, 12:36
Правильное решение, я бы ещё дворы МКД избавил от нашествия автомобилей, дворы — зеленые зоны не место для авто, автомобили в принципе должны быть для избранных и тем кому они реально нужны.
Гость
2 июля, 12:40
Как в Северной Корее?
Гость
2 июля, 13:17
Гость
2 июля, 12:40
Как в Северной Корее?
вариант
Гость
2 июля, 13:51
Дворы не место для зеленых зон. Дворы для жителей и их автомобилей в том числе. Зеленые зоны в клумбах должны быть.
Гость