перейти к публикации 
190 комментариев к публикации
Волгоградцы осудили традицию выпускников меда рвать халаты на студентах

5 июля 2026, 08:32
Гость
12 июля, 14:10
В Педе была традиция: по окончании надо было залезть на голову Лысого и погладить её, т.е. на постамент бюста Серафимовича, который и ныне стоит перед зданием!
Медики рвут халаты, офицеры обмывают звездочки в стакане водки....
И это никак не связано с уровнем образования, уровнем воспитанности и т.д.
Гость
11 июля, 13:15
Опять путаете "волгоградцев" с "жителями Волгограда"
Гость
8 июля, 19:30
Я волгоградец и меня больше интересует наличие бензина, а не дипломированные знахари.
Гость
7 июля, 10:07
Рвут они, а стыдно мне. Стыдно за будущих врачей, как можно рвать белый халат - символ чистоты в профессии, в котором ты планируешь лечить людей, оказывать людям помощь. Особенно прискорбно, что это акт вандализма произошел на Аллее героев.
Гость
7 июля, 03:27
"Мы вчера играли в стадо,
И рычать нам было надо.
Мы рычали и мычали,
По-собачьи лаяли..."
(А.Л.Барто.Игра в стадо)
Гость
7 июля, 03:24
Прокомментировать это сообщение можно только словами поэта:
«Вчера я так вошел в экстаз,
ища для брани выражения,
что только старый унитаз
такие знает извержения.»
(И.Губерман)
Гость
7 июля, 03:04
Здесь налицо все одинаково: и качество домашнего воспитания, и уровень общей культуры, и уровень IQ, и уровень полученного образования и цена диплома.
Гость
7 июля, 02:57
Вот здесь мы видим подлинное облико морале учителей и учеников.
Гость
7 июля, 02:46
Становится дурно и мерзко, когда осознаешь, что такие выпускники ВМУ ходят с тобой по одной улице.
Гость
7 июля, 02:43
Прав был великий поэт:
"Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гуттенберга
И находят вкус в г*вне".
(Н.А.Некрасов)
Гость
6 июля, 12:36
В годы моей молодости существовал стоматолог-садист К. Он работал в одной из отраслевых поликлиник Екатеринбурга. Ему нравилось делать больно людям, поэтому он ходил почти всегда в рваном халате. Пациенты рвали на нем халат в моменты нечеловеческой боли, которую он сознательно им причинял. Особенно страдали карманы халата. Естественно о стерильности инструментов там речь вообще не шла. Когда после его лечения у меня вздулись все лимфатические узлы на подбородке и на шее, я перестал лечить зубы у него, и дальнейшая его судьба мне не известна.
Гость
6 июля, 12:26
очень похоже на растерзание последних трусов на стриптизере разгоряченными дамочками...
Гость
6 июля, 12:12
они и празднуют начало новой жизни в платных клиниках.
Гость
6 июля, 11:55
Закончил мед в 2000-м. Впервые слышу об этой "традиции".
Гость
6 июля, 03:16
Диагноз этих пациентов очевиден - pediculosis cerebralis
Гость
6 июля, 03:10
Странная история. Ведь еще в школе объясняют, что пить из унитаза неудобно, т.к. можно замочить уши. Но некоторые продолжают это делать.
Гость
6 июля, 03:06
Глядя пристально, трезво и здраво,
можно много чего насмотреться;
омерзение - тоже забава,
только зябко в душе и на сердце.
(И.Губерман)
Гость
6 июля, 03:05
Эта история показала, что еще не пришло время запрещать аборты.
Гость
6 июля, 03:03
Согласно Оксфордскому словарю, brain rot — деградация умственных способностей на почве чрезмерного потребления тупого контента в Интернете. Вот и иллюстрация к этому понятию.
Гость
6 июля, 03:01
Давно замечено, что из среды homo sapiens всегда выкристаллизовываются некоторые более заметные особи - homo idioticus.
Гость
6 июля, 02:52
Не надо удивляться этому безобразию. Ведь еще в октябре 2012 года наш выдающийся ученый Мединский заявил, что «тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома».
Гость
6 июля, 02:51
Вот так и происходит плавный переход от бытовой быдловатости к полному оскотиниванию.
Гость
6 июля, 02:50
Вспоминается фильм, где герой говорит: «Мы тут хотим попробовать одну комбинацию, в порядке полного бреда». (К/ф «Девять дней одного года»). - Вот и в медунивере тоже пробуют.
Гость
6 июля, 02:47
Прелестно! Вот так и формируют в ВМУ ум, честь и совесть студентов.
Гость
6 июля, 02:24
«Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.» (Иер 2:12)
Гость
6 июля, 02:21
Известный специалист в области психометрики и социологии медицины баба Нюша всегда говорит, что врачами должны быть только профессоналы высочайшего уровня, а не подмастерья из сферы клининга.
Гость
6 июля, 02:15
Дооптимизировались! Вот и жертвы оптимизации. здравоохранения А в медицинских кабинетах будут работать только санитары или такие выпускники Волгоградского медицинского университета.
Гость
6 июля, 02:10
«Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» (А. С. Пушкин).
«А меня – увидеть выпускников Волгоградского медицинского университета» (Марина)
Гость
6 июля, 01:59
Оказывается, и при таком уровне быдловатости можно получить диплом врача.
Гость
6 июля, 01:55
Петра I требовал, "дабы дурь каждого видна была". - Вот некоторые и стараются выполнять указание императора.
Гость
6 июля, 01:50
Вождь мирового пролетариата В. И. Ленин писал: «Будущее принадлежит молодежи». И вот мы видим эту молодежь.
Гость
6 июля, 01:41
Когда-то бывший тогда ректором Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о системе образования, правильно сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов».
Гость
6 июля, 01:30
Я ощутил сегодня снова -
так были споры горячи, -
что в нас помимо кровяного
есть и давление мочи.
(И.Губерман)
Гость
6 июля, 01:24
Суд земной и суд небесный —
вдруг окажутся похожи?
Как боюсь, когда воскресну,
я увидеть те же рожи!
(И.Губерман)
Гость
6 июля, 01:17
В натуре, у всех участников этого омерзительного зрелища всё одинаково: и уровень профессионализма, и качество домашнего воспитания, и уровень общей культуры, и уровень IQ, и одинаковый диплом.
Гость
6 июля, 01:16
Хорошо писал классик русской литературы: "Такие лица называются … «кувшинными рылами»" (А.П.Чехов)
Гость
6 июля, 01:16
А чёй-то гопники из Красноармейского района надели белые халаты?
Гость
6 июля, 01:09
Нас все считают ордами
За наш особый путь,
А мы горды, что мордами
На всех наводим жуть.
(В. Муковнин)
Гость
6 июля, 01:08
У головного мозга и у ягодиц есть два большие полушария. У некоторых особей от радости они почему-то меняются местами.
Гость
6 июля, 01:05
Видимо, их напутствовали такими полезными советами: «Зачем строить из себя умных, воспитанных образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы – тем и горды. и такими будем всегда. Быдловатость - наша главная скрепа».
Гость
6 июля, 00:54
У этих выпускников медвуза из положительных качеств только "резус-фактор".
Гость
6 июля, 00:50
Креативненько! Сразу узнаешь выпускников этого медвуза по лицами, не искаженным умственными упражнениями и не изуродованным интеллектом.
Гость
6 июля, 00:47
Все это могу прокомментировать только стихами поэта:
«Вчера я так вошел в экстаз,
ища для брани выражения,
и только старый унитаз
такие знает извержения.»
(И.Губерман)
Гость
5 июля, 23:42
Как в таких случаях говорит великий Рафаэль Соломонович Гольберг: "Вы к этому не имеете отношения никакого. Какое ваше СОБАЧЬЕ дело, что там происходит, в закрытых профессиональных кругах?" Гольдберг - дай Бог ему здоровья ещё на столько же лет - старейший журналист Тюменской области. Ему ещё чуть-чуть и будет 92.
Гость
5 июля, 21:35
Вот он результат преподавания в этом вузе врачебной этики и деонтологии. Хороша кафедра!
Гость
5 июля, 20:05
Интересно, во время этого безобразия ректор стоял в сторонке или наблюдал из окна?
Гость
5 июля, 19:59
Не понял: это выпускники медвуза или пациенты, сбежавшие из рехаба?
Гость
5 июля, 19:48
Никакого варварства , в разных ВУЗах свои традиции.
Гость
5 июля, 19:45
Вы бы знали, что на выпускном делают проктологи...
Гость
5 июля, 20:13
С кем делают, что делают? Т.е.рвать халаты это цветочки?
Гость
5 июля, 19:43
Какой вуз, такой ректор, такие студенты.