Город В городе-спутнике Волгограда ищут фирму, которая бы нарисовала платные парковки

В городе-спутнике Волгограда ищут фирму, которая бы нарисовала платные парковки

Работы должны быть закончены до конца августа

Завершить работы по рисованию платных парковок в Волжском должны до конца августа | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RUЗавершить работы по рисованию платных парковок в Волжском должны до конца августа | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Завершить работы по рисованию платных парковок в Волжском должны до конца августа

Источник:

Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

В городе-спутнике Волгограда Волжском объявили электронный аукцион на обустройство платных парковочных мест. Предполагается, что нанесение дорожной разметки в шести местах, где нужно будет платить за парковку машины, обойдется в 4 392 699.

Напомним, организовать платные парковки мэрия Волжского предложила в марте 2026 года, что вызвало бурю негодования у горожан. Люди отправляли коллективные и личные жалобы в адрес комитета дорожного хозяйства, но добиться смогли лишь уменьшения общего количества мест с 427 до 424.

Предполагается, что они будут работать по будням с 08:00 до 20:00, один час парковки легкового автомобиля обойдется в 50 рублей. Ставить машины без оплаты смогут инвалиды I, II и частично III  группы, ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО, члены семей погибших и раненых участников СВО. Также право бесплатной парковки будет предоставлено многодетным семьям, владельцам автомобилей с электродвигателем и машинам экстренных служб.

В мае 2026 года мэрия Волжского окончательно определилась с местом, где появятся первые платные парковки. Согласно аукционной документации, нанести платную разметку планируется на следующих участках улиц:

  • пересечение проспекта Ленина (около строений № 19, 20, 21, 22 по проспекту Ленина и здания № 1 на площади Комсомольской) и улицы Фонтанной (от проспекта Ленина до улицы Чайковского в прямом и обратном направлении);

  • улица Рихарда Зорге в границах пересечения с улицей Коммунистической и улицей Комсомольской;

  • площадка для остановки и стоянки транспортных средств около зданий № 48, 50 по проспекту Ленина;

  • улица Энгельса в границах пересечения с проспектом им. Ленина и пересечения с улицей Советской;

  • площадка для остановки и стоянки транспортных средств около здания № 123 по проспекту Ленина;

  • проспект Дружбы (дублер) в границах пересечения с улицей Оломоуцкой и улицей 40 лет Победы.

Срок выполнения работ — с даты подписания контракта по 25 августа 2026 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 июля.

В Волгограде тем временем внедрение очередного этапа платных парковок отложили на неопределенное время. Чиновники объяснили сдвиг даты массовыми жалобами горожан на отсутствие альтернатив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем