
Листовки с угрожающим содержанием распространяют про местным Telegram-каналам
Провокационную листовку распространяют от имени одного из СНТ города-спутника Волгограда. В ней дачникам угрожают последствиями за излишние жалобы на коммунальные проблемы в городскую администрацию.
Содержание листовки опубликовали в одном из местных Telegram-каналов. В ней сказано, что жалобы людей уже довели СНТ «Заканалье» до сокращения числа мусорных контейнеров. Приводим ее содержание дословно.
Вниманию садоводов — любителей писать жалобы!
Ваша зоркая слежка за работой правления не всегда дает положительные результаты. Жалобы и письма в администрацию на вывоз мусора довел нас до сокращения мест установки контейнеров.
В каждом СНТ нет территории, которая была бы законной для установки мусорных контейнеров. Учитывая ваши письменные жалобы, нам срочно надо убрать контейнеры с улицы № 5, 13, 17 и с улицы Центральной.
Надо подумать, куда вы будете выносить свой мусор, который не уменьшается, и с каждым годом его вывозим все больше и больше. Для информации тем, кто не ходит на собрания и не интересуется решениями собраний, за вывоз мусора оплатили:
в 2022 году — 4 000 000 рублей;
в 2023 году — 6 000 000 рублей;
в 2024 году — 8 000 000 рублей;
в 2025 году — 12 000 000 рублей.
Думайте, куда направить эти деньги, кроме мусора!
Следом за объяснением, почему из-за жалоб на вывоз мусора контейнеров в СНТ станет меньше, содержание угрожает отключением питьевой воды дачникам, если их кляузы продолжатся. Объясняется это неким договором, по которому претензий к отклонениям от нормы дачники якобы иметь не будут.
Жалобы на слабое давление питьевой воды могут привести нас к отключению воды во всех домах и колонках. Каждый садовод при подключении воды к своему дому подписывал заявление, в котором указано: «претензий по возможным отклонениям от нормы давления и качества воды предъявляться не будут».
Так вот, норма у нас давно выбрана, так как каждый хочет иметь воду в доме. Будете жаловаться — останетесь без воды совсем. Неужели трудно понять, что летом из города переехали все на участки, увеличился расход, снизилось давление? И так уже много лет имеем эту проблему.
Обращаюсь к «писателям». Может вы, уважаемые, начнете помогать правлению и будете делать замечания тем, кто тащит траву и ветки при вас в мусорку, а не проходить молча мимо?
На вопрос журналиста V1.RU о причастности директора к листовкам и причинах угроз отключением воды она, сославшись на занятость заявила, что готова обсудить этот вопрос только лично, сбросив трубку.
Редакция V1.RU уточняет причины проблем с мусорными баками у жителей СНТ «Заканалье» в администрации Волжского.




