
Инцидент произошел 16 июля
В городе-спутнике Волгограда Волжском спасатели вытащили из воды двух девочек-подростков, которые едва не утонули в реке Ахтубе. Когда спасатели заметили детей и подплыли к ним, те почти выбились из сил.
Как рассказали в ГКУ «Служба спасения», инцидент произошел сегодня, 16 июля, днем в районе Козьего пляжа, что расположен позади мортуария. Две девочки 14 и 16 лет заплыли в небезопасное место на реке Ахтубе и уже были не в силах выбраться самостоятельно.
Источник V1.RU, знакомый с ситуацией, поделился, что подростков заметили спасатели, патрулировавшие местность.
— Девочки просто не рассчитали сил, заплыв на судовой ход. Спасатели их заметили, обратились по громкоговорителю, и по реакции было понятно, что самостоятельно девочки не выберутся, потому что их начало уносить течением. К тому моменту, как спасатели подплыли на моторной лодке, девочки уже максимально выбились из сил, их доставили на берег. Медицинская помощь им не понадобилась, поэтому спасатели связались с родителями, передали детей из рук в руки, предварительно проведя серьезную беседу.
Напомним, весной 43-летний Сергей Якшин спас двух провалившихся под лед школьниц. По словам основателя организации «Дом Моржа», дети просто баловались, не осознавая опасности, которая их подстерегала.





