Город «Не рассчитали сил»: под Волгоградом спасли едва не утонувших подростков

«Не рассчитали сил»: под Волгоградом спасли едва не утонувших подростков

Девочки 14 и 16 лет плавали в реке Ахтубе без присмотра взрослых

Инцидент произошел 16 июля | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИнцидент произошел 16 июля | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Инцидент произошел 16 июля

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В городе-спутнике Волгограда Волжском спасатели вытащили из воды двух девочек-подростков, которые едва не утонули в реке Ахтубе. Когда спасатели заметили детей и подплыли к ним, те почти выбились из сил.

Как рассказали в ГКУ «Служба спасения», инцидент произошел сегодня, 16 июля, днем в районе Козьего пляжа, что расположен позади мортуария. Две девочки 14 и 16 лет заплыли в небезопасное место на реке Ахтубе и уже были не в силах выбраться самостоятельно.

Источник V1.RU, знакомый с ситуацией, поделился, что подростков заметили спасатели, патрулировавшие местность.

— Девочки просто не рассчитали сил, заплыв на судовой ход. Спасатели их заметили, обратились по громкоговорителю, и по реакции было понятно, что самостоятельно девочки не выберутся, потому что их начало уносить течением. К тому моменту, как спасатели подплыли на моторной лодке, девочки уже максимально выбились из сил, их доставили на берег. Медицинская помощь им не понадобилась, поэтому спасатели связались с родителями, передали детей из рук в руки, предварительно проведя серьезную беседу.

Напомним, весной 43-летний Сергей Якшин спас двух провалившихся под лед школьниц. По словам основателя организации «Дом Моржа», дети просто баловались, не осознавая опасности, которая их подстерегала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем