
Перейти улицу Советскую сегодня — непростая задача
Потоки горячей воды заливают с утра улицу Советскую в Центральном районе Волгограда. В полноводную реку с дымящимися над ней клубами пара превратился участок от Пражской до улицы 7-й Гвардейской бригады.

Вы видите работающую «ливневку»? А она, якобы, есть и работает
Как сообщили V1.RU жители центра уже с утра перейти улицу Советскую на этом участке стало большой проблемой. Потоки горячей воды заполнили проезжую часть и стекают от Пражской к 7-й Гвардейской, а там — устремляются по склону в сторону нулевой продольной. Предназначенная для сбора стоков ливневая канализация на этом участке по словам жителей, уже давно забита, а ее входные приемники расположены словно так, чтобы максимально избежать какой-либо жидкости на дороге.

Улица Советская в очередной раз стала маленькой речкой в центре Волгограда
При этом, напомним, возглавляемая Владимиром Марченко администрация Волгограда ранее заявляла, что ливневая канализация в городе существует и работает, не справляясь лишь с аномальными осадками в виде ливней. По мнению же горожан с улицы Советской, эта ливневая канализация идеально работает лишь в представлении заявляющих об этом чиновников.

«Концессии» словно избрали этот участок улицы местом для непрекращающейся тренировки
Редакция V1.RU запрашивает о причинах появления бурных потоков воды на улице Советской в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». Напомним, именно эта организация уже давно ведет практически непрекращающиеся раскопки на своих выходящих из строя коммуникациях от музея-панорамы «Сталинградская битва» до здания арбитражного суда Волгоградской области.



