
Последствия происшествия сняли на видео
ЧП произошло в одной из старых двухэтажек на севере Волгограда: в квартире на первом этаже в прямом смысле провалился пол. Обрушение произошло в считанные секунды, а последствия происшествия удалось запечатлеть на камеру.
Находится многострадальная квартира на Салтыкова-Щедрина, 6. В доме 1950-х годов постройки, по словам жильца, как раз недавно начался капремонт фасада. А буквально на днях, 18 июля, в одной из квартир произошло обрушение.
По словам представителя УК «Волжский край», происшествие затронуло лишь одну квартиру. После обследования специалистами выяснилось, что в ней долгое время протекали трубы. Из-за постоянной влажности деревянные полы прогнили, что и привело к обрушению.
— Разводка у них очень долго протекала. За все 60 лет существования дома они с этим ничего не делали от слова совсем. Тем более полы сами по себе старые, деревянные, их тоже, видимо, не меняли с самой постройки.
На время аварии в квартире временно перекрыли газ и воду. А когда стали проверять документы, то выяснили, что у собственников огромные долги по коммунальным платежам.
— У квартиры два собственника. У одного долгов на 114 тысяч, а у другого на 94. И это только в нашей управляющей компании. Раньше здесь была другая, и ей они также не платили около трех лет, — поясняет представитель УК. — Они сами там не живут, а сдают ее в аренду, причем не самым благонадежным людям. Но при этом не платят ни нам, ни ресурсоснабжающим организациям.
Ранее жители этого дома обращались в редакцию V1.RU с другой проблемой — в октябре 2022 года их регулярно топило после проливных дождей. Дело было в капремонте крыши — подрядчик снял ее, оставив тем самым жителей дома без защиты от осадков.




