V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

с-в.

750мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Город В Волгограде бабушка с синдромом Плюшкина терроризирует жителей ЖК «Колизей» и ворует медведя

В Волгограде бабушка с синдромом Плюшкина терроризирует жителей ЖК «Колизей» и ворует медведя

Кража садовой фигурки попала на запись камеры видеонаблюдения

Наглая кража медведя попала на видео | Источник: @channel_kolizeyvlg / MAXНаглая кража медведя попала на видео | Источник: @channel_kolizeyvlg / MAX

Наглая кража медведя попала на видео

Источник:

@channel_kolizeyvlg / MAX

Жители ЖК «Колизей» в Кировском районе Волгограда жалуются на свою новую соседку — бабушку, успевшую отличиться наглой кражей садового медведя. Горожане заявляют, что такой поступок с их стороны был якобы далеко не единичным, но в этот раз выходка попала на запись камеры видеонаблюдения.

Источник:

@channel_kolizeyvlg / MAX

Фигурку садового медведя, которую унесли с собой пенсионерка с девушкой, жители жилого комплекса покупали за свои деньги. По словам Виктории — инициативной жительницы, облагораживавшей двор, — вандализмом такого рода чаще всего занимаются новые жители ЖК «Колизей».

— Переселенцы с Заканалья, их переводят сюда из ветхих домов, — сетует девушка. — Этот медведь три года стоял. Мы тратили силы, время, свои деньги, чтобы украсить свой двор, для себя и своих детей, а такие люди позволяют себе нагло присваивать себе чужое. Честно, после такого руки опускаются заниматься облагораживанием.

При этом на пожилую женщину, как утверждает Виктория, ей уже пожаловались другие жители ЖК. Те заявляли, что новая соседка регулярно носит к себе в квартиру с улицы различные безделушки, в том числе откровенный мусор.

— Те, кто рядом с ней живут, рассказывают, что их квартиры ее вонь стоит страшная, — рассказывает хозяйка медведя. — Заявления писать бесполезно, участковый наш их даже не принимает. Говорит, что если ущерб меньше 3000 рублей, то искать их нет смысла. А общедомовое имущество, как он говорит, вообще является «общедоступным». То есть кто угодно может прийти оборвать клумбы — как в поле цветок сорвать.

Редакция V1.RU направила видео на оценку в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Жители жилого комплекса не отрицают — двор, который они самостоятельно украшают, от вандализма страдает регулярно. Большая часть случаев не выходит дальше общедомового чата и безрезультатных заявлений, но особенно наглые, переполняющие чашу терпения, горожане выставляют напоказ. Так же был в прошлом году с осенними декорациями и кашпо, которые молодая зачем-то целенаправленно украла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем