
Со слов Веры, искать нападавшую на неё женщину не торопятся
В Кировском районе Волгограда пенсионерка разбила лицо молодой маме стеклянной бутылкой на детской площадке. Словесная перепалка закончилась для Веры наложением нескольких швов и отказом в возбуждении уголовного дела. Со слов девушки, искать нападавшую на неё бабушку никто не торопится.
Как рассказала V1.RU Вера, конфликт произошел вечером 2 июля на детской площадке, недалеко от администрации Кировского района.
«Я пришла с ребенком и с подругой на детскую площадку. Пока ребенок играл, мы сидели на лавочке и разговаривали. Недалеко от нас сидела женщина. Её внук тоже играл на этой площадке. Она подошла к нам и стала возмущаться. Ей не понравились наши разговоры с подругой. Я не выражалась матом, не кричала, не пила пиво — ничего такого, —рассказывает Вера. — Она начала выносить нам мозг: „Мой внук может услышать ваши разговоры“. Я говорю: „Женщина, во-первых, мы сидим под нос себе разговариваем, во-вторых, никто не матерился и никто не орал. Что вы до нас докопались?“ Сначала мы её культурно попросили отойти. Она отошла. Буквально через две минуты она подходит со стеклянной бутылкой воды. Говорит: „Вы и дальше будете так разговаривать?“ Я уже ответила ей некультурно. Она обливает нас водой. Мы встаем — мне прилетает стеклянная бутылка в щеку. В итоге у меня все лицо в крови. „Мой внук мог услышать ваши разговоры“. А то, что внук увидел разбитое лицо девушки в крови — ничего страшного? Там была полная площадка детей. Кто-то начал рыдать. Естественно, они испугались».
После этого, со слов Веры, женщина взяла внука и быстро ушла. В этот же день она обратилась в больницу, где ей наложили швы, и в полицию с заявлением. На днях ей пришел ответ, что в возбуждении уголовного дела отказано.
«За свой мат в общественном месте я отвечу. А она готова ответить за материальный и физический ущерб, который она мне нанесла? По камерам видно, как она мне втащила. В полиции сказали, что не могут по камерам определить, что это за женщина. Искать её они не собираются».
V1.RU запросили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поступало ли от девушки заявление и какая на него была реакция со стороны ведомства.





Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц