
Заседание по делу Ивана Геля пришлось перенести на 14 августа
Осужденному за гибель чиновника главе Иловлинского района Ивану Гелю резко стало плохо по дороге в суд. Апелляционный процесс должен был пройти сегодня в Волгоградском областном суде, однако до него чиновник не доехал — его увезли в больницу.
Напомним: в мае этого года Иловлинский районный суд вынес Ивану Гелю приговор. Его признали виновным и лишили должности, однако реального срока в колонии ему удалось избежать. Чиновнику дали три года условно с испытательным сроком на два года и с двумя годами ограничения в занятии выборных и других муниципальных должностей. При этом приговор не помешал Ивану Гелю продолжать руководить районом.
Приговор суда первой инстанции обжаловали сразу три стороны: родные погибшего Александра Переярина, прокуратура и сам Иван Гель. Защита погибшего пытается ужесточить наказание и добиться реального срока для обвиняемого, а Иван Гель просит его полностью оправдать.
Заседание было запланировано на 10:30. В зале собрали родственница погибшего, её представитель Юрий Букаев, адвокат Ивана Геля. Самого Ивана Геля на процессе не было.
«Иван Гель попал в больницу. Якобы ехал на судебное заседание, и ему в машине резко стало плохо. Его забрала скорая помощь и увезла в больничный комплекс, — рассказывает V1.RU Юрий Букаев. — Ни одного документа нет. Только слова адвоката. Была и группа поддержки Ивана Неля, более 30 человек — его подчиненные. Сегодня три года и 11 месяцев, как погиб Александр Переярин, а правосудия и справедливости не достигнуто до сих пор».
Заседание по делу Ивана Геля пришлось перенести на 14 августа.





