V1
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Волгограде
Погода+35°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

5 м/c,

сев.

757мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Город В Волгограде выставлен на продажу банкетный зал в здании бывшего турвокзала

В Волгограде выставлен на продажу банкетный зал в здании бывшего турвокзала

Собственник готов продать бизнес за весьма скромную сумму

Приобрести банкетный зал можно за стоимость небольшой квартиры в новостройке | Источник: Avito.ruПриобрести банкетный зал можно за стоимость небольшой квартиры в новостройке | Источник: Avito.ru

Приобрести банкетный зал можно за стоимость небольшой квартиры в новостройке

Источник:

Avito.ru

В Волгограде выставлено еще одно заведение общепита, расположенное в здании бывшего туристического вокзала станции Волгоград-1. На площадке объявлений о продаже недвижимости появился лот о реализации банкетного зала «Люстра».

Как следует из текста объявления, продавец просит за заведение всего 3,5 миллиона рублей, уверяя, что при выручке в полтора миллиона рублей расходы составляют всего 200 тысяч, а чистая прибыль составляет 1,2 миллиона рублей. Выход на окупаемость предполагается всего за полтора года.

Площадь помещения — 300 квадратных метров, в здании может разместиться 70 человек, а средний чек колеблется от 3 до 6 тысяч рублей.

— Это не просто помещение, а полностью укомплектованная площадка, готовая к проведению свадеб, юбилеев, корпоративов, — уверяет продавец. — В стоимость входит передача права аренды по выгодной ставке (долгосрочный договор), вся необходимая мебель и профессиональная посуда в идеальном состоянии, звук, свет, кухонное оборудование — всё готово к работе.

Также в стоимость, по заверению продавца, входит клиентская база с лояльными клиентами.

В качестве причины продажи владелец заведения называет переезд на постоянное место жительства в Белоруссию, уверяет, что бизнес полностью прозрачен и работает, а первые заявки можно будет принимать уже на следующий день после сделки.

Уточнить подробности и иную информацию о заведении не удалось: указанный в объявлении телефон был выключен.

Стоит напомнить, что это далеко не первое заведение, которое расположилось в здании туристического вокзала и было выставлено на продажу. В середине июня закрылся бар «Люди», не проработавший и полугода, а несколько лет назад собственник пытался продать и само здание туристического вокзала, причем в качестве начальной цены устанавливали сумму в 1 рубль. Известный волгоградский предприниматель Оксана Бабижаева вспоминает, что когда-то в этом здании бурлила жизнь:

— Я очень часто бываю в том месте. С одной стороны — «Волгоградгоргаз» и Сбербанк, до площади Ленина рукой подать, и ты в самом центре, — рассказывала известный волгоградский урбанист, эколог и инициатор создания туристического кластера региона. — А с другой стороны, на Коммунистической грязно и грустно: припаркованные прямо на тротуаре машины и безлюдные помещения с выцветающими вывесками. Постоянно там что-то открывалось и закрывалось. Когда-то в 90-х кафешки были, столовые, бары, торговая галерея и даже магазины итальянской одежды. Потом автомойки, потом снова заведения общепита. А сейчас вообще запустение. На моей памяти три волны коммерсантов издохло. Меня это как неравнодушную жительницу Волгограда очень задело, и когда я спросила у себя на страничке в соцсетях, жители нашего города начали вспоминать, что в разное время там было немало хороших заведений. И они очень хотели, чтобы там вновь забурлила жизнь.

Предприниматель из Волгограда Максим Ринк, занимающийся доставкой блюд из рыбы и морепродуктов, тоже хотел запустить свой бизнес на территории туристического вокзала. Но не срослось. В первую очередь — из-за долгой процедуры заключения договора на аренду.

— Действительно, я пробовал там открыть свое кафе по доставке еды. И столкнулся с трудностями. Всё очень банально: пустующие практически полностью помещения — это собственность структуры, связанной с РЖД. Мы занимаемся поставкой готовой еды. И искали помещения под фабрику-кухню, рассматривали массу вариантов, в том числе и эти помещения. У них по городу много разных лотов, но, честно говоря, с ними очень тяжело и сложно найти общий язык. Сложилось впечатление, что не заинтересованы они в доходах от сдачи своих объектов. Цены, в принципе, средние по городу — рыночные, ничего сверхъестественного. Всё проходит через торги. Заявки, торги, долгая процедура с внесением задатка, аванса. Но момент такой: если хочешь взять в аренду у частника — пришли, посмотрели, вам всё понравилось, и заключили договор, а завтра выходите и работайте. Вариант с этим имуществом — в лучшем случае где-то через полгода вы сможете пользоваться помещением. А всё из-за того, что сначала процедура сбора заявок, торгов, процедура передачи помещений и так далее. РЖД и ее структуры — это огромная машина, и помещения размером в сто квадратов для них просто пшик, капля в море. Они смотрят на нас, таких предпринимателей, не как на долгосрочного партнера, по моему мнению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем