Подросток спровоцировал пожар в ЖК «Родниковая долина» в Волгограде
10 августа 2026, 18:15
Гость
12 августа, 08:31
Теперь во всем винят мальчика. Те же соседи говорили что у них оплавились контакты в розетках и они не смогли вытащить электроприборы, что указывает на короткре замыкание в доме. Никто точно не знает причину возгорания, ее будут устанавливать.
Гость
12 августа, 08:23
Хватит удалять мои комментарии! Люди которые живут в соседних домах вызвали пожарных, разбудили дом, который спал, а некоторые на руках из черного дыма спасили людей. В 1 нужно больше информации. Вы не представляете сколько соседей бросилось на помощь! Именно поэтому удалось избежать жертв! Хлопок - это когда вы в ладоши хлопаете, а это был самый настоящий взрыв, от котрого все соседи и проснулись. От хлопка на кровати не подбрасввает людей.
Гость
12 августа, 08:12
Почему ничего не написано о жителях соседних домов? Это они вызвали пожарных, это они разбудили весь дом и выводили людей, а потом помогали пожарным. Только поэтому удалось избежать жертв! Дом горел, а люди в нем спали и даже взрыва многие не услышали!
Гость
11 августа, 17:26
Продолжение темы про незаконные кондеи?
Гость
11 августа, 09:51
Пока причина пожара не установлена, значит странно обсуждать виновность подростка. А вот оставление его одного - вопрос серьёзный к родителям надеюсь - от соответствующих органов. А то что кричал- молодец, не растерялся, не убежал, не спрятался, звал на помощь, молодец! Вопрос важный повсеместно не решен: захламление дворов машинами. В случае необходимости перегорожены пути подъезда машин скорой помощи, пожарных и т.п. В некоторых дворах установлены индивидуальные запорный устройства для личной машины. Кто позволил единогласно захватить участок общего двора под личную машину? Почему с этим никто не борется? Тем более в это время. Депутаты, примите меры! Управляющие компании должны заботиться об этом, нужны штрафы. Дворы повсеместно прекращены в стоянки машин. В семьях НЕ должно быть более одной машины, это должно быть нецелесообразно по экономическим соображениям. Должна быть налаженоа бесперебойная работа общественного транспорта, при этом опасный транспорт- маршрутки, должны быть отменены как вид. Маршрутками , кстати, надо постараться не пользоваться, тогда работать им станет невыгодно.
.
Гость
11 августа, 08:44
Обратите на "гениальную" архитектуру. Балконы натыканы рядом друг с другом. Про пожарную безопасность проектировщики этого горе дома видимо не слышали. Да и соседи в метре на балконе тоже очень здорово придумали. Лучше бы они ничего не придумывали а построили бы обыкновенный хрущ.
Гость
11 августа, 11:17
В обыкновенной хрущевке балконы на каждом этаже и если случится возгорание на одном балконе, то большая вероятность распространения пламени на балконв расположенные выше и ниже. Вы предлагаете строить дома с балконами через этаж чтобы не было их натыканности ?
Из-за слишком быстрого распространения очага пожара по вертикали фасада, по остеклению балконов, для строителей запрещено остекление балконов пластиковым профилем, только металл. На глобусе Волгограда свои законы, а среди владельцев квартир, есть неприкасаемые персоны, которым всё можно...
Гость
11 августа, 04:21
Это не вина ребёнка
Гость
11 августа, 01:01
Пластиковая отделка балконов. Вспомните трагедию в баре "Хромая лошадь", где из-за фейерверка вспыхнула пластиковая и пенопластовая внутренняя отделка стен и потолка. Многие в том пожаре пострадали и погибли не столько от огня, сколько от ожогов капающего плавящегося пластика и от вдыхания выделяемых горящим пластиком токсичных веществ.
Гость
11 августа, 00:43
А из чего эти дома? Из г...а и палок? Как многокварный дрм мог так выгореть? Как изба деревенская. Они некапитальные что ли эти дома?
Гость
11 августа, 11:06
ты это, не углубляйся и не раскачивай, а то там вышенаписавшие, ну те которые "контингент нормальный" ща тебе накидают. То что там селиться НЕЛЬЗЯ было понятно нормальному человеку всегда. Качество строительства, транспортная доступность, инфраструктура и тд., но самое главное что жилые помещения этих"домов" попали в муниципальный фонд который распределяли среди сирот и других улучшающих жилищные условия.Соответственно качество строительства было ниже низшего. В этом главная причина того что нормальные люди не покупали там жилье.Ну или только под сдачу в аренду.
Гость
11 августа, 11:11
Дом то как раз не выгорел, балконные плиты все целые, сгорели вещи. Неизвестно, что хранилось на балконах пострадавших квартир, у нас народ любит захламлять балконы и лоджии, тем самым создавая не безопасные условия для всего дома.
Гость
11 августа, 15:42
у вас отделка хибары бетоном и мебель из нержавейки?
Гость
10 августа, 23:55
Ужас, а на Солнечникова 9 дорога перекрыта забором, случись беда, то пожарная не проедет.
Гость
10 августа, 22:35
Странные обсуждения, вы уверены, что написано здесь, и что было в реальности - это одно и тоже?
Гость
10 августа, 21:05
Мальчику не следовало кричать «Пожар!» — тогда он не стал бы козлом отпущения. Мораль такова: не вызывай пожарных, а сначала проверь информацию в соцсетях.
Гость
10 августа, 21:00
А в загнивающей Европе только за то, что ребенка в этом возрасте оставили без присмотра, родители бы получили по полной- и штрафы заплатили бы, и компенсации, и дитачку курящую бы отобрали. А наши зато стаями носятся по ночам по городу в невменяемом состоянии все лето. Видимо, родители в командировках, на дачах, в отпусках - живут свою жизнь.
Гость
10 августа, 21:36
В загнивающей Европе существует законодательное требование страховать здания. Не имеет значения, кто стал причиной пожара — ребенок или взрослый, жилец или гость, трезвый или пьяный, курильщик или неисправная электропроводка.
Гость
10 августа, 21:43
Гость
10 августа, 21:36
В загнивающей Европе существует законодательное требование страховать здания. Не имеет значения, кто стал причиной пожара — ребенок или взрослый, жилец или гость, трезвый или пьяный, курильщик или неисправная электропроводка.
Это не отменяет ответственности родителей. А в подобном случае, если причинен масштабный ущерб, могли бы и за решеткой оказаться.
Гость
10 августа, 22:20
Гость
10 августа, 21:43
Это не отменяет ответственности родителей. А в подобном случае, если причинен масштабный ущерб, могли бы и за решеткой оказаться.
Речь идет об умирающей Европе, а не об идеальной стране лотофагов, которую иначе называют Россией.
Гость
10 августа, 20:50
А может это на верхнем балконе курили (наталья?) и бычок кинули вниз. Частая причина таких пожаров
Гость
10 августа, 20:46
Что ребенку и покурить что-ли на балконе нельзя что-ли?
Гость
10 августа, 20:29
Непонятно, что послужило причиной пожара, сигарета или неисправность электропроводки и электрооборудования. День был экстремально жарким, все эксплуатировали сплит-системы. Несколько лет назад в доме напротив случился пожар поздно вечером, причиной пожара явилась сплит-система. Удивила реакция жильцов горящего дома, никто из них не вызвал пожарных, звонок о пожаре сделали жители дома напротив. Благодаря быстрой реакции жителей дома напротив удалось избежать сильных последствий - выгорела только одна квартира. Похоже, что и в этой ситуации не было быстрых действий жителей. Вместо вызова пожарных жительница пошла в чат узнавать, что случилось, а выглянуть на улицу и вызвать пожарных слабо было? Если бы соседи быстро среагировали на пожар, то таких бы убытков не было. Мальчишка кричал, а взрослые в оцепенении были.
Гость
10 августа, 22:19
одна в чат, другой окна закрывать и сплит вкдючать.
Гость
11 августа, 00:38
Гость
10 августа, 22:19
одна в чат, другой окна закрывать и сплит вкдючать.
Там контингент такой в этой долине. Она уже притчей во языцех у всего города стала. По моему наихудший коетингент из всех новостроек, даже в кировском приличнее селятся.
Гость
11 августа, 07:12
Гость
11 августа, 00:38
Там контингент такой в этой долине. Она уже притчей во языцех у всего города стала. По моему наихудший коетингент из всех новостроек, даже в кировском приличнее селятся.
Вы что мелете. Нормальные люди там живут. В зеркало посмотри на себя и увидишь наихудший контингент.
Гость
10 августа, 20:16
Не может от курения одномоментно так всё вспыхнуть. Видимо, там заряжали литиевую батарею,вот они частенько такое устраивают.
Гость
11 августа, 07:52
тлело около часа, потом вспыхнуло
Гость
10 августа, 19:19
Как можно несовершеннолетнего ребёнка оставить одного и укатить в командировку? Вопрос к родителя м
Гость
10 августа, 20:20
В чём проблема,ему же не 5 лет.В школу ходит учится,а тут резко недееспособный что ли?
Гость
10 августа, 21:06
Гость
10 августа, 20:20
В чём проблема,ему же не 5 лет.В школу ходит учится,а тут резко недееспособный что ли?
Специально для вас. Если еще не завели детей, запомните - пригодится. С точки зрения российского законодательства, ребёнок до 16 лет не обладает полной гражданской дееспособностью. Вся ответственность за него возлагается на родителей.
Гость
10 августа, 22:18
если он курсант центра воин и прошел лагерь авангард то можно и не такое
Гость
10 августа, 19:11
Вопрос к гребенникову, как арендодатель должен был контролировать арендаторов, тем более ночью, или оставаться нянькой для сына арендаторов во время их отсутствия?
Гость
10 августа, 18:51
Ай Гребенников, молодца, своего не упустит! Для справки: при цене иска в 2мдн, госпошлина составит 85 тр. Допустим, суд вынесет решение, выдаст исполлист на 2млн с арендатора/собственника (кто там виновным окажется). Арендатор/владелец платить не будут. Подадут еа банкротсво (так и бывает, 7 исков по 2млн - это 16млн). При банкротстве потом заявить в суд требования на 2млн - ещё 85 тр. пошлины. Которые суд потом спишет вместе с долгом (банкротство, взять нечего). Итого имеем 170 тр чистого убытка с пошлин + сколько то на адвокатов вроде Гребенникова. Не так надо действовать. Не так. Но Гребенникову лишь бы свой гешефт получить...
Гость
10 августа, 19:13
Лишь бы попиариться, каким был главой города, такой и адвокат
Гость
10 августа, 18:48
Он кричал: «Помогите, пожар!» Кричал так сильно, что я думала, кого-то убивают. Конечно же нужно не на помощь спешить, а зайти в чат «Вконтакте». Что с головой у людей?
Гость
10 августа, 21:17
Да очень даже и не смешно на улице орут, а она нет в окно выглянуть, 🤡так нет же побежала к компьютеру! Во дела!
Гость
11 августа, 00:29
Меня тоже это покоробило когда читала. Что не так с этими людьми?
Гость
10 августа, 18:48
Так на юристов , на оценщиков ущерба тоже нужны деньги!!! Наверняка не малые!
Остаётся посочувствовать соседям этой квартиры
Гость
10 августа, 18:43
Курильщики! Не курите на балконах и не кидайте окурки с балконов! Сколько уже квартир погорело из-за вас! Под окнами полно окурков. Почему УК их не штрафует?
Гость
10 августа, 18:36
Хороша семейка
Гость
10 августа, 18:34
Никто ничего не выплатит! Это долина.
Гость
10 августа, 18:32
Наталья и Александр русским языком владеют?
Гость
10 августа, 18:19
Кто будет платить за все? Хозяин квартиры и мать этого поджигателя?
Гость
10 августа, 20:49
Это если он реально поджигатель. А то свидетели такие себе
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев