Город Метеорологи предупреждают о приходе в Волгоград экстремальной жары

Метеорологи предупреждают о приходе в Волгоград экстремальной жары

Пик потепления придется на выходные

В +36 лучше всего сидеть в прохладном помещении и не выходить на улицу | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUВ +36 лучше всего сидеть в прохладном помещении и не выходить на улицу | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

В +36 лучше всего сидеть в прохладном помещении и не выходить на улицу

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Синоптики Волгоградского ЦГМС предупреждают о приходе в регион экстремальной жары. Самую высокую температуру синоптики ожидают в воскресенье, 23 августа, когда столбики термометров могут подняться значительно выше климатической нормы. Смотрим, что обещают специалисты.

В Волгограде в пятницу, 21 августа, без существенных осадков, ветер западных направлений будет дуть со скоростью до 13 метров в секунду. Ночью обещают 17–19 выше нуля, днем от 31 до 33 тепла.

В субботу, 22 августа, осадков также не ожидается, юго-западный ветер принесет повышение температуры воздуха. Ночью ожидается от 19 до 21 тепла, днем 34–36 выше нуля. В воскресенье, 23 августа, будет еще жарче — ночью 21–23, днем до +37.

В Волгоградской области вечером 20 августа в отдельных районах ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром до 25 метров в секунду. В ночь на 21 августа 14–19, при прояснении — до 10 градусов тепла, днем 30–35 выше нуля.

22 августа существенных осадков не ожидается, ночью 14–19 тепла, при прояснении до 10, днем 33–38. Аналогичная погода сохранится и в воскресенье, 23 августа.

Что же касается погоды космической, то в ближайшие три дня прогнозируется лишь небольшое геомагнитное возмущение, которое вряд ли достигнет уровня магнитной бури.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем