Город В Волгограде вводят тотальный запрет на продажу алкоголя на 1 сентября

В Волгограде вводят тотальный запрет на продажу алкоголя на 1 сентября

Ограничения будут действовать сутки

В Волгограде вводят тотальный запрет на продажу алкоголя на 1 сентября | Источник: Максим Серков / NGS42.RUВ Волгограде вводят тотальный запрет на продажу алкоголя на 1 сентября | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Власти вводят суточный запрет на продажу алкоголя на «День знаний». Действовать он будет целый день и распространяется на все продуктовые магазины, где есть возможность приобрести спиртосодержащую продукцию.

Ограничение продажи любых спиртосодержащих напитков крепче кваса введено региональным законом «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области». В документе прямо прописан запрет на реализацию алкоголя 1 сентября. Алкоголь будет невозможно купить в магазинах, но при этом ограничение на реализацию не распространяется на заведения общепита. Действовать ограничение будет с 08:00 до 23:00.

Всего же в законе установлены четыре точных даты запрета реализации алкогольной продукции — 25 января в День российского студенчества, 1 июня в Международный день защиты детей, 27 июня, когда отмечается День молодежи, и 1 сентября — День знаний. В остальное время возможны локальные ограничения продажи спиртного в местах проведения массовых мероприятий, анонсированных заранее

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем