перейти к публикации
135 комментариев к публикации

В Волгограде открыли привокзальную площадь и фонтан «Детский хоровод»

27 августа 2026, 07:07
Гость
Гость
30 августа, 08:44
Отлично сделано! Освобождаемся от бесхозяйственной помойки прошлых лет. В Волгограде - хорошо!
Гость
30 августа, 04:03
Не привёз бы Хирург в город этот фонтан - в жизни бы никто про него бы не вспомнил. Не красиво получилось...
Гость
30 августа, 04:02
Понятно, что под выборы популярную тему двигают. Типа историческая память волнует ) а не застройка))) Ну а чего про первоисточник то не вспомнить?? Чем он губернаторской короне помешал?? Всё равно все всё помнят. Пол города было - что в 2013, что в 2023. Есть с чем сравнивать) - не сотрёшь
Гость
28 августа, 10:10
Погладить лягушку - это к деньгам :)))
Гость
28 августа, 09:40
Так изуродовать город ни один враг не смог бы.
Гость
28 августа, 09:05
А чего же не быть довольными, бабла хорошо намыли.
Гость
28 августа, 07:26
Когда-то много путешествовала, сейчас на это денег не хватает. Я думаю, не только у меня. Так что, без разницы, что там на вокзале "натворили".
Гость
28 августа, 13:51
Люди не только путешествуют. Один человек в комментариях написал, что ездит на лечение в Москву, кто-то к родственникам по необходимости, да мало ли проблем у людей, вокзал - это не роскошь, это необходимость.
Гость
28 августа, 00:19
Так где там остановки общественного транспорта, они вообще предусмотрены, или пешком до проспекта с чемоданом пытаться влезть в проходящий автобус?
Гость
27 августа, 22:59
Это всё понятно. А был ли у организаторов план по оперативной эвакуации такого количества людей в случае объявления ракетной опасности? А то другие праздники, где надо тратить много денег, отменяют под предлогами безопасности, а тут не отменили. Или не так много людей, поэтому ладно?
Гость
27 августа, 20:42
Интересно что там Кокшилов внушал директору ТМК Ширяеву (фото 4 в статье), наверное как космические корабли Волгограда бороздят там просторы разных трубных и иногда металлургических компаний, но делают это очень успешно!
Гость
27 августа, 16:22
Надеюсь , что будет работать )) , в то на Симбирцева у библиотеки после реконструкци и , не включают , а раньше старенький каждый вечер работал
Гость
27 августа, 16:18
Бассейн для детей на Болонинина под ж/д , стоянку под фонтан
Гость
27 августа, 16:07
Фонари- световое загрязнение" , и так по всему городу , роснадзор поберегите зрение жителям , уже и в магазинах " зайчики скачут" в глазах
Гость
27 августа, 16:01
Туалеты там предусмотрены?! человеческие
Гость
27 августа, 15:30
На вокзале разрушили троллейбусное кольцо и троллейбусную линию по Коммунистической. Под соусом очередной реконструкции
Гость
27 августа, 14:21
И они всё это ведь на полном серьёзе !
Гость
27 августа, 12:08
Ладно, будем считать, что теперь все красиво. А чтобы было еще и удобно, нужно вокзал куда нибудь перенести, где места достаточно.
Гость
27 августа, 12:30
)))
Гость
27 августа, 11:52
Как к победе СССР прислониться - так они первые.
Гость
27 августа, 11:12
Никто не верил, что он сможет построить фонтан, но он это сделал
Гость
27 августа, 11:07
Какая нелепость, открывать ремонт вокзала с таким величием! 🧐😏 Ещё бы салют устроили! 😏🙃
Гость
27 августа, 13:40
Это даже не ремонт вокзала, а привокзальной площади!!!
Гость
27 августа, 11:06
Пусто на привокзальной площади сегодня)))))))
Гость
27 августа, 11:04
утром ничего этого не было, никакого фонтана, зачем коммент стирать, правда глаза колет?
Гость
27 августа, 11:04
А где крокодилы? В старом исполнении памятника были крокодилы.
Гость
28 августа, 09:52
Написано же под фотографией — главные участники открытия.
Гость
27 августа, 11:02
На будующий год все засохнет как в других открытых губернатором парках , за время его правления , будет пыль и мусор ... Обыкновенный распил...
Гость
27 августа, 11:00
Чавое то это она телефоном делает?
Гость
27 августа, 10:58
Сегодня прохожу возле привокзальной площади-плац и ничего нет, ремонт, откуда эти фото?
Гость
27 августа, 10:52
А как и на чём туда приехали высокопоставленные гости и где припарковали свои машины?
Гость
27 августа, 11:03
Не сомневайтесь, для них всех водителей разогнали и место нашли удобное и комфортное, чтобы вышел из машины и зашёл в шаговой доступности.
Гость
28 августа, 13:33
Пешком из областной администрации, а, что недалеко, минут 10 -15 быстрым шагом, а может и меньше, налегке-то, без багажа.
Гость
27 августа, 10:36
Дешёвые понты, похоже кроме этих парков больше и строить нечего, все построено и отремонтировано. Какое совпадение прямо перед сентябрьским выборами в Думу такой подарок Волгограду, да ещё с таким пафосом.
Гость
27 августа, 11:50
Где парки то? Три елки воткнуть это не парк
Гость
28 августа, 13:45
Гость
27 августа, 11:50
Где парки то? Три елки воткнуть это не парк
Согласна, парк требует ежедневного ухода за растениями, да и по количеству и качеству растения очень скрупулёзно подбираются.
Гость
27 августа, 10:29
Хорошо , что мы уехали из Волгограда и не присутствуем на их празднике и не видим эти радостные гримасы губера. Цирк
Гость
27 августа, 10:22
Красота!Фонтан шикарный, монументальный, лавочки очень удобные, урны для мусора спрятаны. Все спроектировано с умом,,душой и по делу. настоящая площадь! Очень круто!
Гость
27 августа, 11:18
Вы путаете площадь и привокзальную площадь. А вообще очень смешно читать такие комментарии, на работе попросили написать?
Гость
27 августа, 10:07
В далёком 2013 году! Да уж, как из другой жизни.
Гость
27 августа, 10:02
Привокзальная площадь может быть местом для отдыха и прогулок только для транзитных пассажиров. Поэтому у транзитных пассажиров такая искренняя радость на лицах.
Гость
27 августа, 09:55
Из серии - устанавливал фонтан, устанавливаю и буду устанавливать...
Гость
27 августа, 09:40
Предыдущий фонтан тоже на века строили. Век оказался равен 10-ти годам)
Гость
27 августа, 09:38
Не достоверная информация. Фонтан оплатила Аолгоградская предпринимательница, бывшая владелица платной стоянки на ЖД вокзале. Причем здесь Хирург? Да, он был на открытии фонтана и это все его участие.
Гость
27 августа, 09:34
сколько бабла в эту реконструкцию и перформанс с открытием вбухано?
Гость
27 августа, 09:24
На последнем фото герой такой радостный!!!
Гость
27 августа, 09:33
еще два года нас будет радовать
Гость
27 августа, 10:17
Интересно когда все закончилось и все разошлись , он хоть нырнул в фонтан от такой радости
Гость
27 августа, 09:17
Господи. За что нам это
Гость
27 августа, 09:12
В продолжение моего комментария о том, что выглядит всё красиво и современно. Хочется надеяться, что качество работ будет удовлетворительным. Время покажет. Вчера прошлись вокруг храма Невского, уже какие-то провалы в плитке и ливневых решётках зияют. И кипарисы высыхают без полива. Кипарисы, которые обрамляют клумбу со стороны Площади павших борцов. А они уже большие, высокие - жалко их, бедняжек, такие были красивые, когда стояли зелёные.
Гость
27 августа, 15:57
Да- у Собора явно другой фонтан нужен
Гость
27 августа, 09:11
Открытие фонтана событие грандиозного масштаба судя по персоналиям собравшихся .
Гость
27 августа, 09:08
Через пару лет не будет ни губера ни этих творителей снесут все бульдозером и сделают удобство для пассажиров
Гость
27 августа, 09:01
Эка форумные "именные" тролли возбудились, постами с утра так и сыплют. Понятное дело - конец месяца, а 15 рубликов сами не набегут. План гонят.
Гость
27 августа, 08:56
Очень хорошо сделали! Молодцы! Чисто, красиво, удобно! Но!!! Я понимаю, если бы с такой помпой открывали новый завод, но знаменовать концертом открытие привокзальной площади, это как-то нелепо, согласитесь. Но в любом случае, очень здорово, что наконец-то площадь выглядит красиво, современно. Очень жаль, что только сейчас.
Гость
27 августа, 09:09
площадь - это уровень бочарова, а завод - это слишком сложно
Гость
27 августа, 08:52
Чисто волгоградская развлекуха каждые 10 лет помпезно открывать на века фонтан.
Гость
27 августа, 08:56
чисто бочаровская
Гость
27 августа, 08:49
одни и те же бездельники на фото! Гусевой еще не хватает
Гость
27 августа, 10:09
Точно и главный веселился как дурачек
Гость
27 августа, 15:53
Могли бы ,вместо концерта хоть здесь ,представить кандидатов на выборы , а то не знаем никого , встречи не ищут
Гость
28 августа, 09:40
Гость
27 августа, 15:53
Могли бы ,вместо концерта хоть здесь ,представить кандидатов на выборы , а то не знаем никого , встречи не ищут
зачем им встречаться? по 85 округу идёт зам Алекперова с зарплатой полмиллиарда в год. И он вряд ли идёт области помогать, а не интересы Лукойла лоббировать. Ещё тетка какая-то из московской бухгалтерской фирмы. И ещё какие-то персонажи.
Гость
27 августа, 08:49
не понял, это Токаев чтоли там? Вот зачем между фонтаном и вокзалом этот пустой плац? почему не сделать было узкую дорогу для посадки/высадки? Почему не сделать подземный паркинг как в Казани например, раз так хочется плиткой все замостить Парковка и этот фонтан многострадальный вполне уживались, всему хватало места
Гость
27 августа, 09:00
всё там есть, и для посадки-высадки. Приезжайте, прогуляйтесь, убедитесь.
Гость
27 августа, 09:31
Гость
27 августа, 09:00
всё там есть, и для посадки-высадки. Приезжайте, прогуляйтесь, убедитесь.
Высадки и посадки из какого вида транпорта?
Гость
27 августа, 09:55
Гость
27 августа, 09:31
Высадки и посадки из какого вида транпорта?
В ближайшие дни узнаем. Сейчас всё устаканится и всё будет ясно.
Гость
27 августа, 08:47
Ненависть!
Гость
27 августа, 08:46
Какие радостные лица ! А если каждому по чемодану в руки и по паре детей лет до трёх? И с поезда на общественный транспорт , ну так сказать , провести тест… на удобство для пассажиров. Или пассажиры тут не при чем?
Гость
27 августа, 10:23
На себе и проведите тест!
Гость
27 августа, 10:45
Этим лицам машину подают прямо на перон. Они вас не поймут.
Гость
27 августа, 10:49
Вообще, со стороны, для не посвящённого, какие-то фото времён позднего СССР, функционеры ЦК собрались на событие причиной которого стали работы о которых их никто не просил. Даже дамы в ЦКшном стиле.
Гость
27 августа, 08:45
Я очень рад.
Гость
27 августа, 08:41
когда-то капсулу замуровывали на 50-100 лет, а на 20 не читал.
Гость
27 августа, 08:50
во-во, чето мелко. Хотя лет через 5 при капремонте все равно вытащить придется
Гость
27 августа, 08:55
не рассчитывают дольше продержаться?
Гость
27 августа, 14:16
На 19
Гость