V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

В Волгограде известный общественник попросил прекратить попытки переименовать город-герой

13 сентября 2026, 11:26
Гость
Гость
16 сентября, 18:51
Известный общественник? Кому известен? Редакции V1! Он вообще работает, этот общественник? Года два уже ничего не слышно было о желающих переименования Волгограда. И тут выполз "общественник".
Гость
16 сентября, 13:40
Чтобы решать проблемы города это надо работать, а эти то переименовывают, то стрелки переводят. Потом ордена друг другу вешают. Позорники
Гость
16 сентября, 11:37
Многие российские города — тоже дыры. Грозный тоже сравняли с землей. Коррумпированные бояре жиреют на икре и шампанском, пока холопы грызутся из-за названия. «Город-герой», как же. Это дыра, и как его ни назови, дырой он и останется. Решение — инвестиции, но на деле это просто очередные деньги для коррумпированных бояр.
Гость
16 сентября, 10:17
Вот надо наконец-то переименовать, и на этом остановиться. Долой хрущёвский "Волгоград"!!!
Гость
15 сентября, 16:02
На панораме дорожки разваливаются, фонтан с 90х, а всяким у главное название сменить... На то они и у
Гость
14 сентября, 16:53
С какого перепуга губернатор должен слушать это рыжего блогера? А не большинство как Президент посоветовал?!
Гость
14 сентября, 13:37
Когда начнут ремонтировать дворовые территории? Сергей ПАМАГИ!!! Выходишь из подъезда в заброшенный двор, который по документам зеленая зона!
Гость
14 сентября, 12:30
В случае переименования города или улицы жителям не понадобится менять документы: данные обновятся автоматически в электронных системах. России. По словам эксперта, при переименовании населенного пункта у собственников меняется не место жительства, а часть почтового адреса. «Ни переименование улицы, ни переименование города не влечет ответственности и обязанности по замене паспорта и не отражается на юридической силе имеющихся правоустанавливающих документов на имущество»,
Гость
15 сентября, 13:33
Жителям скорее нет. Я своё свидетельство о рождении не менял. А городу? Вывески, печати, штампы, документы и т.п. ?
Гость
14 сентября, 10:08
В Волгограде нет других проблем, как только переименование?
Гость
14 сентября, 09:38
Надо просто кому-то пересчитать траты на эту блажь с учетом и международных. Когда эту сумму в сотнях миллионов(да еще и в наше время!) увидит народ то, уверен даже у самых больных, пройдет эта чесотка с переименования города!
Гость
14 сентября, 07:41
У людей наступает осеннее обострение? С чего бы это вдруг вновь появилась спекуляции по вопросам наименования? Других тем нет что-ли?
Гость
14 сентября, 00:47
Так, а кто сейчас переименовывает? По моему сам господин Островский на пустом месте начинает ворошить это. Уже все забыли об этой инициативе, так зачем опять поднимать эту тему?
Гость
14 сентября, 00:44
Он, этот самый общественник, на общем собрании жильцов согласовал размещение бетонной ноги во дворе МКД?
Гость
13 сентября, 23:52
Вот бы известного общественника заставили работать
Гость
13 сентября, 21:15
Этот так называемый общественник просто отвлекает людей от реальных проблем.
Гость
13 сентября, 21:08
Хотели бы переименовали за 5 минут.
Гость
13 сентября, 21:07
Откуда он взял что кто то переименовать реально собрался? Лишь бы что то ляпнуть.
Гость
13 сентября, 20:19
Хватит уже заниматься ерундой Есть город на Волге Пусть так и остается , а имя Сталина пусть в Грузии называют. Там почему то не хотят. Волгоградом город называется уже дольше , чем Сталинградом Чем такие деньги на ветер бросать лучше второю очередь танцующего моста достроил
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября, 13:10
Полезнее побыстрее сделать трассу в пойме, это точно благотворно повлияет на обстановку в регионе. Вторая очередь за громадные деньги прибавит смешную толику удобства.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 сентября, 20:17
Виталий Володин? Петров, смените профессию.
Гость
13 сентября, 20:15
церожа, цероженька, может в мелконян переименуем?
Гость
13 сентября, 18:14
Епрст, этот парень и есть Островский? Думал там дед старый кирпичи царские да люки канализационные собирает, а тут вон чего! А город так или иначе переименуют, если первый отмашку даст, «Сталинград»-это бренд, на котором можно неплохо заработать, смекаешь к чему это?!
Гость
13 сентября, 20:55
Олигархстарград самое на данный момент подходящее
Гость
13 сентября, 17:40
Заниматься надо коррупционерами. Скейт площадка за пол ярда нам несомненно нужна на набережной.
Гость
13 сентября, 17:34
Перед ЖКХ пасует даже Путин.
Гость
13 сентября, 17:02
да никто ничего переименовывать не будет. Традиционно эта тема включается перед выборами, когда какой-нибудь чиновник или депутат хочет дешевого пиара. Потом эта тема затухает и забывается до тех пор, пока другому чиновнику не понадобится дешевый пиар.
Гость
13 сентября, 16:43
Слово "гроссмейстер" тоже Роскомнадзор запретил?
Гость
13 сентября, 16:08
Ай, яй, яй, яй, я - раззвездяй! (c) Шнур
Гость
13 сентября, 15:55
Давайте прекратим попытки переименовывать то, что никто не собирается переименовывать, но каждый пиарится на этом от престарелого актеришки до местного общественника, как сказал Михаил Жванецкий: "лучше промолчать и показаться дураком, чем говорить и не оставить на этот счет никаких сомнений."
Гость
13 сентября, 15:43
Да кого интересует его мнение?! Зачем вы об этом "общественнике" пишите, ссылаетесь, он что, авторитетом у жителей пользуется? Кем работает и работает ли вообще?
Гость
13 сентября, 15:36
Кому делать нечего он... Город переименовывает
Гость
13 сентября, 15:06
Поменялась управляющая компания. Без нашего участия. Подняли цену на содержание жилья на 60 %. Без нашего согласия.
Гость
13 сентября, 18:03
Не имели права.
Гость
14 сентября, 01:43
Так снова меняйте на общем собрании жильцов управляющую компанию и пишите в анимонопольный комитет о беспредельном и необоснованном росте тарифов на услуги жкх (вода, канализация, газ, электричество, отопление - все поставляют монополисты, и нужна борьба с завышенными ценами естественных монополий)
Гость
13 сентября, 14:45
Я люблю Волгоград. Другого НЕ НАДО!
Гость
13 сентября, 14:34
Безотносительно всего,но это такой Сергей Островский, что к его мнению должны прислушиваться? Официальных доходов нет, гол как сокол (если об оф.доходах говорить), при этом коллекционирует дорогие предметы и тд. 2й Ульянов с сомнительными схемами заработка? Вот пока такие "общественники", не сделавшие ничего, с 0м оф доходом, считают корректным кому-то что-то советовать, тем более Губернатору, будет сама идея дискредитирована! Ты сначала сам чего то сделай, да, зотя ьы, официально трудоустройся или оф.доходы имей, а потом советуй!!!
Гость
13 сентября, 14:48
Если твое мнение печатают СМИ, то почему бы не им не поделиться? Странные люди))
Гость
13 сентября, 16:12
У него доходы от дедушки. Жаль что ума тоже от него нету.
Гость
13 сентября, 17:07
И откуда ты это знаешь, бот!? Клевета хорошо оплачивается!?
Гость
13 сентября, 14:33
Благоустраивать уже нечего. А на переименовании можно греться долго. Но можно и уехать на долго.
Гость
14 сентября, 02:06
Благоустраивать полно, весь город. У нас 8 районов для справки, не только центральный
Гость
13 сентября, 14:22
Доктор, я видел более страшную вещь, раздачу каши в парке Баку на праздник, с руганью и дракой. Эти старики хотя бы не дерутся из за еды, они бедны но не бессовестны. 🖕
Гость
13 сентября, 18:02
А историю все изучали хорошо? Почему в свое время переименовали город? Сталинские репрессии забыли? Да и участь города трагична. Зачем переименование? Но в статье как раз про то, что НЕ НАДО переименовывать. Сталинград- это веха в истории. Сейчас и далее- Волгоград!
Гость
13 сентября, 18:10
У них сил нет ругаться и сразу инфаркт или инсульт их разобьёт. Поэтому и стоят как овощи.
Гость
13 сентября, 21:12
Гость
13 сентября, 18:02
А историю все изучали хорошо? Почему в свое время переименовали город? Сталинские репрессии забыли? Да и участь города трагична. Зачем переименование? Но в статье как раз про то, что НЕ НАДО переименовывать. Сталинград- это веха в истории. Сейчас и далее- Волгоград!
А кто переименовал в репресиях участие не принимал? Значит все что он делал было верно, обоснованно и законно?
147674301

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября, 13:52
Хватит причитать....Идите на учаски,берите всех кого сможете ...и отдайте голоса за альтернативный курс!Нужен противовес партии олигарховУ..... Иначе дальнейшая деградация и вымирание.Должно остаться ДВЕ партии(с примерно 50 на 50%),остальная мелочевка для растаскиванния голосов.... КРИТЕРИЙ-кто поддерживал антинародные законы,а кто жестко и однозначно сказал НЕТ! Умники напишут -от нас ничего не зависит....результат нарисуют как им надо. ДА!Нарисуют,безусловно.НО закрытая статистика( для внутреннего пользования)покажет действительный результат,ЕСЛИ МАССОВО ПРИДЕТЕ И СДЕЛАЕТЕ ВЫБОР,ДУМАЯ ГОЛОВОЙ! УДАЧИ НАМ ВСЕМ(99% народа)!
Гость
13 сентября, 14:03
Да ,Вы просто чудак милейший..... Высказывания Великого Кормчего вспомните в части выборов... И все станет на свои места))) И голова тут не причем....
Гость
13 сентября, 14:33
Если массово мимо, тогда это заметно.
147674301

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября, 14:34
Гость
13 сентября, 14:03
Да ,Вы просто чудак милейший..... Высказывания Великого Кормчего вспомните в части выборов... И все станет на свои места))) И голова тут не причем....
Не совсем так,дорогой....на места все встанет(т.е.народ будут грабить меньше)когда так.называемой-правящей(не в интересах народа)будет реальная альтернатива(процентов 50 голосов электората)...а до победы еще,увы,очень ...далеко!А голова нужна,чтобы понимать причинно-следственные связи!Удачи....
Гость
13 сентября, 13:24
"логика в переименовании Волгограда в Сталинград есть" - В.В. Путин. Видимо, многие так и не могут понять, кому конкретно нужно это переименование. Я бы не рекомендовал никому "переходить дорогу" этому человеку, пока он еще на своей должности (бессмертных людей не существует).
Гость
13 сентября, 13:19
Только после Ленинграда. Ленин главнее...
Гость
13 сентября, 14:49
Вот именно! Пусть начинают с Ленинграда, к тому же и область носит это имя.
Гость
13 сентября, 13:00
Этот общественник просто отвлекает людей от реальных проблем. Тема переименования,не более чем отвлекаловка. Никогда корпупционеры буржуи и олигархи не допустят назвать город именем борца против олигархата и буржуазии, именем Советского лидера который боролся за права обычных людей против буржуазии. Какими бы великими не были победы под его руководством и военные и научные его именем город не назовут. Сотрясают воздух преднамеренно. Для переименовая достаточно одного указа и не более того, но капиталистам это не нужно.
Гость
13 сентября, 12:52
Всё правильно. Наша родина - Волгоград.
Гость
13 сентября, 20:21
Ваша может быть. А у большинства — Путинград
Гость
14 сентября, 08:43
Гость
13 сентября, 20:21
Ваша может быть. А у большинства — Путинград
У большинства - Глупов.
Гость
14 сентября, 16:50
А мы рождены в Сталинграде! Гордимся этим. Хрущевские ошибки надо исправлять по примеру Крыма.
Гость
13 сентября, 12:49
Никто и без него не переименует, ибо Сталинград и олигархический капитализм несовместимы! 💯💥
Гость
13 сентября, 12:29
Всё верно,пусть лучше свалки круглогодичные возле мусорок со дворов очистят
Гость
13 сентября, 12:25
Видимо, когда город переименовывали из сталинграда в Волгоград, у него вообще не было никаких проблем.
Гость
13 сентября, 12:21
Почему он ещё не в СИЗО как его коллега?
Гость
13 сентября, 22:12
После тебя!
Гость
13 сентября, 12:11
Чинушам нужно думать о других вещах! Проблем в регионе очень много, а заниматься этой чушью, переименованием уже давно пора закончить!!!спекуляция на этой теме уже пративна.....
Гость
13 сентября, 17:44
Центр города утонул в платных парковках потому что синепинджачники из долгов не вылазят. Им о людях думать некогда
Гость
13 сентября, 12:08
Как эти мнимые общественники достали, зачем писать про них, неужели темы закончились? 🤮
Гость
13 сентября, 12:07
И что изменится? Включите мозги. Сколько документов надо перелопатить, сколько времени потратить, сколько денег вбухать? И опять увидеть тех же стариков у мусорок.
Гость
14 сентября, 01:27
А зачем название менять????? Лучше не придумаешь!
Гость
13 сентября, 12:02
Поддерживаю. Пусть губернатор займется проблемами отсутствия благоустройства во дворах , заменой аварицного трубопровода , отсутсвия парковок общего пользования , аварийных спорт площадок школьных, отсутсвия в школах туалетки и мыла в туалетах, все требуют зак петь с родителей
Гость
16 сентября, 13:43
Пусть уже губернатор хоть чем нибудь займется, то на трамваях то на троллейбусах катаемся, что еще делать. Как говорится чем бы дитя не тешилось лиж бы не руками
Гость
13 сентября, 11:59
Как вариант, город можно назвать Говорухинград.
Гость
13 сентября, 14:25
Говорухино
Гость
13 сентября, 16:41
Можно бочка град
Гость
14 сентября, 20:08
Гость
13 сентября, 14:25
Говорухино
Бочаровск
Гость
13 сентября, 11:59
Просьба ни о чем.
Гость
13 сентября, 14:24
В том, что этот бездеятель опять на слуху
Гость
13 сентября, 11:58
Взгляд со стороны гостя города: вся страна и так знает историю города, историю её подвига и историю переименований. Что нас и привлекает в этот город-герой! Основная проблема города в настоящее время не его название, а совсем непривлекательный облик одного из туристических центров страны. Благоустройством займитесь, а не профанацией бурной деятельности в вопросе, который в настоящее время не настолько актуален!!!!
Гость
13 сентября, 12:33
как корабль назовешь, так и поплывет... Город хотят не переименовать, а вернуть переименование в первоначальное состояние. Если все жулуются на его убогий вид.. это и есть результат того, что его неверно назвали. Верните городу прежнее название и его курс выправится.
Гость
13 сентября, 13:30
Гость
13 сентября, 12:33
как корабль назовешь, так и поплывет... Город хотят не переименовать, а вернуть переименование в первоначальное состояние. Если все жулуются на его убогий вид.. это и есть результат того, что его неверно назвали. Верните городу прежнее название и его курс выправится.
А с другими городами что надо сделать? Или там всё хорошо?
Гость
13 сентября, 14:58
Гость
13 сентября, 12:33
как корабль назовешь, так и поплывет... Город хотят не переименовать, а вернуть переименование в первоначальное состояние. Если все жулуются на его убогий вид.. это и есть результат того, что его неверно назвали. Верните городу прежнее название и его курс выправится.
Вон аэропорту дали искомое и что стало лучше? По мне так Гумрак был надежнее и летать только по погодным условиям было иногда трудновато...
Гость