
Сергей Кибальников ушел на СВО после оглашения приговора
Осужденный на 22 года за зверское убийство федерального судьи из Камышина Сергей Кибальников ушел в зону специальной военной операции на Украине и пропал без вести. Со слов родных, Сергей, будучи командиром отделения, отправился на боевое задание и перестал выходить на связь.
Напомним: жуткая трагедия, прогремевшая на всю страну, случилась вечером 14 августа в городе Камышин Волгоградской области, на улице Советской. Там зверски убили федерального судью Василия Ветлугина. Мужчина вышел с работы, но добраться до дома, где его ждали красавица-жена и полугодовалые дочки-близняшки, ему было не суждено. Машину Василия Ветлугина заблокировал его же знакомый, который избил его прикладом карабина, застрелил, изрезал ножом, а потом отрезал ему половой орган и воткнул нож в глазницу.
Как сообщали источники V1.RU, Сергей Кибальников заподозрил бывшую супругу в любовных отношениях с судьей. Однако, как уверяли близкие Василия Ветлугина, никаких отношений, кроме рабочих, у него с секретарем не было. Всё, что известно об этой жуткой трагедии, собрали в специальном сюжете.
29 апреля Волгоградский областной суд огласил приговор по делу убийцы федерального судьи из Камышина Василия Ветлугина. Сергея Кибальникова, признанного виновным сразу по нескольким статьям УК, на 22 года отправили в колонию строгого режима. Кроме этого, в качестве компенсации Сергей Кибальников должен был выплатить в общей сумме 7,5 миллиона потерпевшим. Из них 1,5 миллиона рублей назначены матери погибшего, а также по 2 миллиона рублей жене и двум несовершеннолетним сыновьям федерального судьи.
Сергей Кибальников пытался обжаловать приговор, однако его оставили без изменений.
Как стало известно V1.RU, после оглашения приговора Сергей Кибальников, находясь в колонии, по зову сердца и Родины подписал контракт и ушел на СВО. Информацию об этом подтвердил известный адвокат Вадим Карандашов, который представлял его интересы в суде.
— Он практически сразу сказал, что пойдет на СВО. В каком статусе он сейчас — мне неизвестно, — уточнил адвокат.
Отец Сергея Кибальникова в разговоре с корреспондентом V1.RU сообщил: в зоне СВО сын занимал должность командира отделения. Однако с 7 сентября он перестал выходить на связь.
— Да, сын не выходит на связь. Группа послана им на помощь, тоже уже несколько дней не выходит на связь. Ребята пропали без вести. Держимся, у нас другого выбора нет, я в него верю. Я думаю, что объявится. Не тот он человек, чтобы пропасть, — сказал Владимир. — Я сам ему советовал уйти на СВО, мы с ним это обсуждали. Он хотел туда попасть еще до всех этих событий. Знаю, что он принимал участие в помощи ребятам на СВО и хотел сам туда пойти. Насколько знаю, сейчас он на хорошем счету. Ребята его звонят, поддерживают, говорят, что часто связь пропадает. Бывает, по 3–4 месяца.
При этом наказание для сына — 22 года лишении свободы в колонии строгого режима — Владимир назвал слишком суровым.
— Приговор жестокий и надуманный. Его судили не за убийство любовника своей жены, а как за судью. Корпоративная этика. При этом судья не числился на хорошем счету в Камышине. Но о покойном нельзя говорить плохо. И я не буду.



