
Выходные обещают быть прохладными и дождливыми
Осень все активнее начинает испытывать волгоградцев на прочность. И если в первый день октября будет еще тепло, то к концу недели температура резко понизится, а по ночам столбики термометров даже в городе будут стремиться к нулю. Смотрим, чего ждать от погоды в ближайшие три дня.
В ближайшие сутки в Волгограде ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков. Ветер северных направлений максимально разгонится до 8–13 метров в секунду. Ночью обещают 9–11 выше нуля, днем — 18–20 тепла.
В пятницу, 2 октября, также существенных осадков не ожидается, ветер не изменит ни направления, ни силы, похолодает. Ночью +7, днем всего +13.
В субботу, 3 октября, будет еще холоднее. К тому же днем ожидается небольшой дождь. Ночью в городе всего +3, днем не выше +10.
В Волгоградской области в ближайшие сутки облачная с прояснениями погода, без существенных осадков, ветер северный и северо-восточный, скоростью до 8–13 метров в секунду. Ночью 7–12 тепла, при прояснении до +2, днем 17–22.
2 октября характер погоды не изменится, однако температура еще опустится — ночью 3–8 тепла, при прояснении до нуля, днем 11–16 тепла.
В субботу, 3 октября, ночью без осадков, утром и днем в отдельных районах возможен небольшой дождь. Северо-западный ветер по области усилится, в порывах его скорость будет достигать 15–18 метров в секунду. Ночью по области ожидается всего от 0 до 5 градусов тепла, днем 6–11.
Впрочем, говорить о начале отопительного сезона пока не стоит — уже в понедельник дневная температура в Волгограде поднимется до +17, ночью будет до +5, что даст среднесуточную температуру в +11. При этом для старта отопительного сезона необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура не поднималась выше +8 градусов. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс Погода», такие погодные условия в регионе сложатся только к концу месяца.
Сильных магнитных бурь в ближайшие три дня не предвидится.



