перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Волгоград пережил массовую атаку БПЛА 2 октября

2 октября 2026, 08:32
Гость
15 минут
Каждый может написать заявление что его жизнь подверглась опасности из за отсутствия сирены.
И дело возбудят,никуда не денутся.
Гость
20 минут
Сирены оповещения это обычная мировая практика,нет такой страны в мире где бы они не были предусмотрены во время опасности для населения. Отсутствие сирены есть преступление перед народом,а раз так то и отвечать в том числе материально должен виновный, тот кто не включил сирену.
Сколько бы боты не радовались отсутствию сирен в надежде на то что жертв будет больше, сирены это обязательная процедура оповещения, призванная спасать жизни.
Гость
27 минут
Для особо одаренных,сирены должны спасать не дома а людей, так было всегда. Если на людей не плевать то сирена должна срабатывать заблаговременно.
Гость
32 минуты
Хорош над домами .....
Гость
34 минуты
Пока не начнут сажать ответственные не научатся исполнять свои обязанности а сажать есть за что! А родственники с виновных взыщут деньги полностью. Где элементарное звуковое оповещение? Когда проводили учения оно было а как до дела доходит его нет. Хватит этой показухи учений, где реальное предупреждение людей об опасности? Где убежища?
Гость
54 минуты
"Почему в Советском нет сирен? Собаку аж трясёт!"
А что, от сирены ей полегчает? Ещё больше испугается. Если какая-то маленькая и настолько пугливая, то вообще сердце встанет.
Гость
1 час
Не хотят включать сирены,экономят ОК
Тогда оплачивайте из средств ведомства ответственного за сирену людям пострадавшим от БПЛА ущерб в полном размере по рыночной стоимости, покупайте, стройте новый аналогичный дом , за это время оплачивайте гостиницу, лечите, выплачивает компенсации погибшим в сумме не менее чем погибшим в СВО, платите детям. Вот так надо а не 25 000 и делай что хочешь, ни в чем себе не отказывай!
Гость
41 минута
Эх, Вы размахнулись! Люди в этой стране ничто, расходный материал, пора бы уже это понять.
Гость
1 час
Сирены отдельно, атаки отдельно.
Гость
1 час
хахахаха! "«Почему в Советском нет сирен? Собаку аж трясет!»"
а если бы была сирена собака бы дрыхла в в будке?
Гость
1 час
Ага, ещё сирены добавить к грохоту
Гость
1 час
Без крова, имущества остались люди,ещё и с ранениями. Вот и результат отсутствия предупреждающей сирены. Кто то зто компенсирует? Пусть компенсирует тот кто не включил оповещение.
Гость
1 час
Если бы была сирена, то в дом и не попало бы?!
Гость
55 минут
А сирена спасла бы дом?
Гость
41 минута
Как сирена спасла бы людей и их имущество?
Гость
1 час
Когда грохочет уже поздно метаться, сирена раньше должна звучать.
Гость
43 минуты
И куда вы побежите, услышав сирену? Укрытий нет.