
Массовой атаке БПЛА подвергся сегодня ночью юг Волгограда
В Красноармейском районе Волгограда потушен пожар в пятиэтажном жилом доме на улице Удмуртской, загоревшемся в результате массированной атаки БПЛА рядом со сквером Вечно живых. Пострадал один человек — женщина, получившая травму ноги.
Как сообщили V1.RU в администрации Волгоградской области, пожар в многоквартирном жилом доме на улице Удмуртской возник сегодня ночью в результате массовой атаки БПЛА на юг города. Загорелась одна из квартир дома. Пожар был оперативно локализован, а прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения не допустили дальнейшего распространения огня. Этой же ночью пожар был полностью потушен.
Эвакуированные жители дома были размещены в развернутом пункте временного размещения в расположенной неподалеку средней школе № 31. Администрация Волгограда, в свою очередь, уточнила, что после завершения работы оперативных служб чиновники вместе с представителями управляющей компании начали поквартирное обследование дома, а также начали работу с жильцами по вопросам, связанным с предоставлением материальной помощи в случае повреждения имущества.
Что касается пострадавшей при атаке БПЛА женщины, то, по предварительным данным, она получила травму ноги при попытке покинуть загоревшуюся квартиру. Она доставлена в больницу и, по данным областного комитета здравоохранения, находится в стабильном состоянии без угрозы для жизни.



