Город «Пришлось открыть все окна»: жители Волгограда возмутились ранним началом отопительного сезона

«Пришлось открыть все окна»: жители Волгограда возмутились ранним началом отопительного сезона

Пока некоторые жители продолжают мерзнуть, многие начинают сравнивать свою квартиру с баней

А вам холодно или жарко? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUА вам холодно или жарко? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

А вам холодно или жарко?

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Жители Волгограда оказались недовольны началом отопительного сезона. Многие из них рассказали, что из-за потеплевших батарей приходится открывать окна нараспашку, пока квартира превращается в самую настоящую парилку. С другой стороны, часть жителей только и делают, что мечтают о подобном, замерзая даже с закрытыми окнами.

«Вчера врубили батареи на полную катушку, дотронуться до них невозможно! Сегодня с утра звонила в УК, снизили намного, лучше бы вообще отключили!» — пишут читатели V1.RU.

«Да вроде пока и без батарей тепло, +25, нормально».

«В квартире без отопления +28. О каком отоплении идет речь?»

«Привязать сроки подачи тепла к нормативу про среднесуточную температуру в течение пяти последних дней не ниже 8 градусов, и всем будет счастье. По прогнозам, это не ранее конца следующей недели».

«На улице днем +21, ночью +10… среднесуточная температура +15, какое может быть отопление?»

«Издеваются просто… Лишь бы денег содрать».

«Нам тоже вчера врубили, батареи огненные. На улице еще неделя будет +20. Издеваются просто, у нас окна нараспашку».

«Какое отопление: ночью 10, днём до 25, у всех окна открыты».

«Батареи холодные в Дзержинском районе, да мы и не ждем, по графику с 15 октября, а по погоде и подавно рано».

«Отопление дали. Батареи перекрыла. Окна открыла. Ждем квитанцию».

«У нас в Советском вчера затопили! Батареи огненные, все закрыла одеялами, но все равно жарко! Окна и балкон открыты всю ночь были, чтоб нормально спать. Просто жесть. Повторюсь, „заставь дураков Богу молиться — они и лоб расшибут“!»

«На Порт-Саида батареи холодные, но и в доме тепло, потому что тепло и на улице».

Но есть и обратная сторона медали: оказывается, далеко не у всех окна открыты. Есть волгоградцы, которые попросту замерзают в своих квартирах:

«Красный, по 5 дней в неделю воды горячей нет. Отопление — мечта».

«На Ангарском отопления нет. В квартире холодно. Скорей бы дали тепло».

«Жилгородок, отопления не дали, в квартире прохладно».

«У кого как, у нас в Советском районе отопление еще не дали. Сегодня пасмурно, и в доме без солнышка холодно, даже не открываю проветрить».

«Семь ветров, нет отопления, днем тепло, но ночью и утром холодно. Когда есть маленький ребенок, отопление надо, на улице через пару дней дубак будет».

Нашелся среди читателей и абсолютный счастливчик, которому совершенно не важно, начался ли отопительный сезон или нет:

«У нас свое газовое отопление. Хочу включаю, хочу выключаю, ни от кого не завишу».

Напомним, начало отопительного сезона в Волгограде началось 12 октября, а до 16 чиновники пообещали нагреть все батареи в многоквартирных домах.

«В связи с похолоданием, прогнозируемым во второй половине октября, администрация Волгограда приняла решение о заблаговременном поэтапном включении источников теплоснабжения для обеспечения всех соцобъектов и МКД коммунальным ресурсом, не дожидаясь предусмотренного нормативами периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию», — сообщали ранее в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем