СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Стоматологию обвиняют в закрытии памятника архитектуры

Администрация региона обратилась в суд по вопросу демонтажа рекламы, размещенной стоматологической клиникой на памятнике градостроительства и архитектуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, с суд поступило исковое заявление Комитета по культуре администрации Волгоградской области к ООО «Стоматологическая фирма «Элла» о понуждении произвести демонтаж рекламной конструкции. В ходе осмотра сотрудниками Управления государственной охраны объектов культурного наследия Комитета по культуре администрации Волгоградской области части здания, расположенного по улице Комсомольская, дом 8, было установлено, что ООО Стоматологическая фирма «Элла» размещен на фасаде многоэтажного жилого дома на уровне второго и третьего этажей баннер с рекламным посланием «Стоматология Элла. Улыбайтесь смело!».

Данный объект входит в состав комплекса застройки улицы Комсомольская и является памятником архитектуры и градостроительства, находится на государственной охране как памятник истории и культуры регионального значения. Размещение рекламного носителя на фасаде жилого дома закрывает и изменяет фасад здания и влияет на сохранность объекта.

В адрес ООО «Стоматологическая фирма «Элла» региональной администрацией было направлено письмо от 16 декабря прошлого года о демонтаже рекламной конструкции, но рекламу так и не убрали, в связи с чем истец обратился с иском в арбитражный суд.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 14 апреля 2010 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter