СЕЙЧАС +19°С

Волжанин станет участником первенства Европы по гребле

ВолжанинАлександр Асанов будет защищать честь России на первенстве Европы по гребле набайдарках и каноэ.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, путевку в сборную РоссииАлександр завоевал на соревнованиях Первенства России, прошедших в Москве с 12по 16 июня. В них приняли участие гребцы 17-18 лет из сборных различныхрегионов страны, в том числе и спортсмены Волгоградской области.

Всоставе областной сборной наилучшие результаты показали волжане. Этовоспитанники волжского отделения Волгоградской областной спортивнойдетско-юношеской школы олимпийского резерва Александр Асанов и АлександрБирюков (тренер Олег Панкратов). Александр Асанов стал вторым на дистанции 200 метров набайдарке-одиночке с результатом 41,21 секунд и вторым на дистанции 1 000 метров вбайдарке-четверке с результатом 3,05,46 минут. Александр Бирюков занял третьеместо на дистанции 200 метров в байдарке-двойке с результатом 35,64 секунд, и ещеодно третье место в байдарке-четверке на дистанции 1 000 метров срезультатом 3,07,02 минут.