СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Директор профучилища пошел под суд за получение взяток

Прокуратурой Дубовского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора профессионального училища №58.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного органа, из материалов дела следует, что обвиняемый, осуществляя руководство данным учебным заведением, с конца 2008 года по апрель текущего года неоднократно получал взятки за незаконную выдачу свидетельств о прохождении обучения для получения водительского удостоверения и удостоверения тракториста. При этом фактически обучение лиц, которым выдавались свидетельства, не проводилось.

Кроме того, обвиняемым были внесены заведомо ложные сведения в официальный документ – договор об обучении по профессии водителя категории «В», «С», заключенный между государственным учреждением Центра занятости населения и профучилищем.

Бывшему директору инкриминируется совершение 14 преступлений, предусмотренных частью второй статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», и преступления, предусмотренного частью первой статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». В настоящее время уголовное дело направлено в Дубовский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter