СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградская школа политики сделала первый выпуск

Завершилась учеба первого набора Школы российскойполитики в Волгограде. В проекте, реализуемом Центром социально-консервативнойполитики (ЦСКП-Волгоград), приняли участие более 40 молодых людей, которые планируютсвязать свою карьеру с политикой. Сегодня Волгоград – один из немногих городов,где реализуется данная программа ЦСКП по подготовке молодых лидеров. Подобные школыработают также в Уфе и Ульяновске.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, одна из главных задач проекта «Школы российскойполитики» в Волгограде – подготовка молодых кадров для нужд муниципалитета.Практически все слушатели школы являются активистами различных молодежныхдвижений, яркими представителями студенческого сообщества, а некоторые из нихуже реализуют собственные социально важные проекты.

«Данный курс обучения молодых лидеров основан на программе «Школы российскойполитики» ЦСКП, которая проходит в Москве, – рассказывает координатор ЦСКП-Волгоград,заместитель главы города Андрей Русов. – Совместно с городским Комитетом поделам молодежи мы отобрали наиболее активных молодых людей, представляющихкадровый резерв «Единой России», ВСМС, а также представителей молодежнойадминистрации города и студентов волгоградских вузов. Ребята получили широкоепредставление о политической ситуации в целом, а также они приобрели знания поосновам консервативной идеологии «Единой России». Кроме того, многие из нихполучат возможность реализовать приобретенные навыки».

В течение двух месяцев перед слушателями выступали ведущие политологи иполиттехнологи Волгограда, а также эксперты из Москвы. Молодые лидеры получилисерьезные знания в политике, в том числе навыки ведения дебатов, организацииPR-кампании и многое другое. По завершении обучения в школе все слушателиподготовили эссе на политическую тематику, в которых обозначили наиболее острыепроблемы российской политической системы, а некоторые участники представилисобственные проекты. При этом доклады, а также инициативы молодых лидеровобсуждались в дискуссиях среди сокурсников и экспертов ШРП. Авторы наиболееуспешных работ, возможно, станут участниками восьмого набора «Школы российскойполитики» в Москве, который состоится уже в феврале 2011 года.

Особое внимание было уделено теме реализации молодежной политики. В рамкахзаседания круглого стола, в котором приняли участие выпускники «ШРП-Волгоград»,эксперты-политологи, а также руководство Волгограда. Молодые лидеры обозначилипроблемные вопросы, которые, по их мнению, сегодня затрудняют реализациюнекоторых программ для молодых. Однако многие из них признаются – благодаряполученным знаниям в Школе российской политики, эти трудности они готовыпреодолеть самостоятельно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter