СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградки могут пройти переподготовку в декретном отпуске

Жительницы Волгоградскойобласти смогут пройти профессиональную переподготовку, находясь в декретномотпуске.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, участниками программы смогут статьтрудоустроенные или безработные женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,желающие вернуться на прежнее предприятие или приступить к трудовойдеятельности на новом месте. Для этого им необходимо обратиться в центрзанятости населения по месту жительства. Новая программа призвана помочьженщинам подготовиться к выходу на работу после декретного отпуска, а значит –легче адаптироваться на рабочем месте.

Опережающеепрофессиональное обучение и стажировку также смогут пройти женщины, работающиена вредных производствах, чтобы получить возможность устроиться на предприятияс нормальными условиями трудовой деятельности.

Еще одним важнымнаправлением работы в наступившем году комитета по труду и занятости населенияадминистрации Волгоградской области станет содействие трудоустройствуинвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также многодетныхродителей. Из федерального бюджета работодателям будут возмещены затраты наоснащение специальных рабочих мест для людей с ограниченными возможностямиздоровья. Программа также включает создание рабочих мест на дому. Наорганизацию или на специальное оснащение одного постоянного рабочего местабудет выделяться сумма, не превышающая 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter