СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Владельцам турбазы не удалось избежать крупного штрафа

Двенадцатый арбитражный апелляционныйсуд в городе Саратов еще раз поставил точку над жалобой генерального директораООО «Бионт», осуществляющего эксплуатацию туристической базы отдыха «Покровка».

Как сообщил V1.ru старший помощникВолгоградского межрайонного природоохранного прокурора Олег Чепурков, решениеАрбитражного суда Волгоградской области оставлено в силе, а жалоба ООО «Бионт» –без удовлетворения.

Напомним, что в ходепроверки было установлено, что на территории турбазы, расположенной в лесномфонде Российской Федерации в границах прибрежной защитной полосы реки Волги, наудалении до 50 метров ООО «Бионт» осуществляло движение и стоянку транспортныхсредств, тем самым нарушая действующее законодательство и создаваядополнительную антропогенную нагрузку на объекты окружающей среды.

Кроме того, былоустановлено, что при эксплуатации двух скважин для питьевого ихозяйственно-бытового водоснабжения нарушались санитарные правила и нормы, аименно – в зоне санитарной зоны имелось накопление отходов, посторонниепостройки, очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод, что неисключает возможности загрязнение подземного источника водоснабжения. Врезультате проверки прокуратурой в отношении юридического лица были возбужденыадминистративные производства, на основании которых на ООО «Бионт» наложеныштрафы на 500 тысяч рублей.

Также в Центральный судВолгограда в отношении ООО «Бионт» направлено исковое заявление об обязанииразработать проекты зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжениятуристической базы отдыха «Покровка». Решением судатребования межрайпрокуратуры удовлетворены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter