СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В школах Николаевского района установят интернет-фильтры

Прокуратурой Николаевского района проведена проверкаисполнения действующего законодательства о противодействии экстремисткойдеятельности в образовательных учреждениях Николаевского района и приреализации приоритетного национального проекта «Образование» в части целевогоиспользования образовательным учреждением глобальной сети Интернет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, проверкой установлено, что в ряде общеобразовательных школ накомпьютерах, подключенных к Интернету, не используются система контентнойфильтрации. Таким образом, школьникам открыт доступ на сайты порнографическогосодержания, сайты, пропагандирующие незаконный оборот наркотиков, экстремистскуюдеятельность, включенные в Федеральный список экстремистских материалов. Всеэто может нанести вред здоровью, репутации, нравственному и духовному развитиюдетей.

В связи с этим прокуратурой района поданы исковые заявленияв суд об обязании указанных образовательных учреждений обеспечить компьютернуютехнику, находящуюся в пользовании учащихся школы и имеющую доступ в сеть Интернет,средствами, предназначенными для защиты несовершеннолетних от негативнойинформации, распространяемой по сети Интернет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter