СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

С начала года 34 волгоградских должника не попали за границу

В 2011 году в пунктах пропуска через государственную границу, расположенных на территории Волгоградской области, выявлено и не пропущено через государственную границу 34 гражданина РФ, которым ограничено право выезда из РФ в соответствии с поручениями федеральной службы судебных приставов.

Как сообщили V1.ru в пограничном управлении ФСБ России по Волгоградской области, 70 процентов из этого количества были выявлены в воздушном пункте пропуска «Волгоград» (Гумрак). Общее количество данной категории лиц уже превысило общие показатели 2010 года (всего в 2010 году было выявлено 32 человека).

Исходя из анализа статистических данных, пик попыток пересечения государственной границы так называемыми «должниками» приходится на период летних отпусков и туристических поездок. Нельзя сказать, что указанные граждане являются злостными неплательщиками или должниками по уплате алиментов. Как правило, это достаточно обеспеченные люди, которые просто не придали значение своевременной уплате незначительных, по их мнению, штрафов за нарушения правил дорожного движения либо исполнению иных финансовых обязательств. А в итоге, на линии пограничного контроля граждане сталкиваются с рухнувшими планами на отпуск, с испорченными настроением родных, близких и знакомых, с которыми они рассчитывали отдохнуть за границей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter