СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский педуниверситет оказался в двадцатке лучших

Волгоградский государственный социально-педагогический университет занял 19 место в рейтинге ведущих российских вузов по итогам работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей в 2010/11 учебном году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ, благотворительный фонд Потанина составил собственный рейтинг ведущих российских вузов. Данный рейтинг составляется ежегодно. Он необходим для ротации вузов, участвующих в образовательных программах фонда. Рейтинг вызывает большой интерес в вузовской среде, а в преддверии вступительных экзаменов может быть полезен и абитуриентам, так как дает дополнительное представление о картине высшего образования в стране.

В рейтинге фонда участвуют 60 ведущих государственных вузов России. В течение учебного года фонд по единой методике проводил в этих вузах конкурсные отборы среди студентов-отличников и молодых перспективных педагогов. Всего через конкурсные испытания прошли 12 973 студента и 333 преподавателя.

Комплексный рейтинг вузов благотворительного фонда Потанина рассчитывался на основании данных тестирования студентов на интеллект и эрудицию; данных игрового тура, выявляющего лидерские и организаторские способности студентов; экспертной и студенческой оценки молодых преподавателей, участвующих в грантовом конкурсе, победе преподавателей в конкурсе «Преподаватель онлайн» и участии стипендиатов в зимних или летних школах фонда; реализации волонтерских проектов.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет занял 19 место, набрав одинаковое количество баллов – 15,97 – с Дальневосточным федеральным университетом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter