СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музей сотрудничает с военно-историческим музеем Дрездена

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» над совместным проектом трудятся волгоградцы и их коллеги из Германии – сотрудник военно-исторического музея Дрездена Йенс Венер и публицист Йенс Эберт.

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника «Сталинградская битва», целью сотрудничества является выставочный проект, который состоится в Дрездене летом 2012 года и будет посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы. В январе 2012 года планируется визит в наш город директора музея господина Рога и научного директора господина Пикепа, в ходе которого будет подписано соглашение о намерениях и утверждена концепция выставки.

Отметим, что в 1990-ые годы музей-панорама «Сталинградская битва» активно сотрудничал с немецкими и австрийскими музеями. Акции увенчались большим успехом. Со слов немецких гостей, на сегодняшний день граждане Германии воспринимают Сталинград как самую значительную битву второй мировой войны, но знания об этом сражении базируются в основном вокруг темы «сталинградского котла окружения». Главная задача выставки – познакомить посетителя с событиями Сталинградской битвы, обозначив ее восприятие как непосредственными очевидцами, так и их потомками.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter