СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Качалинской школе обнаружено полумиллионное мошенничество с ремонтом

Прокуратурой Иловлинского района Волгоградской области проведена проверка законности использования средств областного и районного бюджетов, направленных на техническое перевооружение системы теплоснабжения муниципального бюджетного образовательного учреждения «Качалинская средняя образовательная школа №1».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что между администрацией Иловлинского района и ООО «Авангард» был заключен муниципальный контракт на право проведения технического перевооружения школьной котельной. На основании актов приемки выполненных работ заказчиком было перечислено подрядчику почти два миллиона рублей. В то же время в ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что работы на сумму порядка 500 тысяч рублей приняты и оплачены необоснованно.

По результатам проверки прокурор Иловлинского района направил материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по фактам выявленных прокуратурой нарушений межрайонным отделом МВД России «Иловлинский» возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Иловлинского района на контроль. Вопрос о возмещении причиненного преступлением ущерба будет решен по мере завершения предварительного расследования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter