V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Слушал приговор на коленях: экс-глава Городищенского района получил восемь лет строгого режима

Слушал приговор на коленях: экс-глава Городищенского района получил восемь лет строгого режима

Александру Тарасову назначен пятимиллионный штраф, также он лишен права занимать должности на госслужбе.

Александр Тарасов слушал приговор стоя на коленях

Бывший глава администрации Городищенского района Волгоградской области Александр Тарасов слушал приговор стоя на коленях, но был признан виновным в получении взятки в 500 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Городищенского суда, оглашение приговора длилось около двух часов. В зале суда Тарасов появился с прикрепленной на шее табличкой с надписью: «Я раб правового произвола судьи Бугаенко, прокурора Просвирова». Во время оглашения приговора практически все время подсудимый, находясь в «клетке», простоял на коленях.

Выслушав приговор, бывший чиновник назвал его несправедливым. А его адвокат заявила, что решение, вероятнее всего, будет обжаловано.

– Александру Тарасову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима, также ему назначен штраф в 10-кратном размере от суммы взятки, а именно пять миллионов рублей, – пояснили в пресс-службе Городищенского районного суда. – Кроме того он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года 6 месяцев.

Напомним, бывший глава администрации Городищенского муниципального района Александр Тарасов обвинялся в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в марте прошлого года, будучи чиновником, он получил взятку в 500 тысяч рублей от знакомого за назначение на должность директора муниципального унитарного предприятия «ЖКХ Городищенского района Волгоградской области». После получения денег он был задержан оперативными сотрудниками УЭиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Свою вину бывший чиновник не признавал с начала возбуждения в отношении него уголовного дела. Во время следствия он находился под стражей.

Фото: Сергей Макаров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем