V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Трагедия семьи Арама Мачкаляна По факту смерти роженицы и младенца в больнице Волгограда возбудили уголовное дело

По факту смерти роженицы и младенца в больнице Волгограда возбудили уголовное дело

Муж погибшей намерен добиться наказания виновных в гибели жены и неродившегося сына.

Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено в Волгограде по факту смерти 27-летней роженицы Елены Мачкалян и ее нерожденного сына в январе этого года.

Как сообщил V1.ru муж погибшей Арам Мачкалян, на данный момент дело возбуждено не в отношении конкретных лиц, а только по факту случившегося. Но и это, по словам оставшегося без жены и ребенка мужчины, уже большая победа.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», – рассказал V1.ru Арам Мачкалян. – В дальнейшем я буду добиваться установления виновных в смерти моей супруги и неродившегося сынишки. Также намерен ходатайствовать, чтобы мне выдали образцы гистологии и прочие документы. Буду делать повторную независимую экспертизу. Считаю, что на местном уровне ее проводить бессмысленно, так как в медицинской сфере на каждом уровне меня пытаются обмануть, а врачи прикрывают друг друга.

Напомним, в середине января этого года во время проведения кесарева сечения в перинатальном центре Волжского появился на свет мертворожденным сын Арама и Елены Мачкалян. Резко ухудшилось здоровье и молодой матери, ее возили из одной больницу в другую. 10 дней волгоградка находилась без сознания. А через две недели, 26 января, она скончалась в реанимации Волгоградской областной клинической больницы №1. Как случилось, что после высокой температуры началось обострение и последовала смерть, ее супруг и родственники не понимают.

Ранее Арам Мачкалян заявлял, что, если бы, по его мнению, супругу, находившуюся в тяжелом состоянии, не возили из одной больницы в другую, ее и малыша можно было спасти.

Татьяна Черепанова
Фото: Фото из семейного архива Мачкалян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем