СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волжском состоится грандиозная фестивальная фиеста

Масштабная танцевальная фиеста ожидается на предстоящих выходных, 28 и 29 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард», недавно открывшемся в городе – спутнике Волгограда Волжском. Для участия в 27-м ежегодном турнире по спортивным танцам «Кубок «Фиесты» – 2012» приедут танцевальные пары из шести регионов России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, «Кубок «Фиесты»-2012» – одно из значимых танцевальных событий для всей страны. Для участия в турнире в Волжский приедут более тысячи спортсменов из Москвы, Воронежа, Саратова, Липецка, Астрахани и других городов России. Волжский на паркете ФОКа «Авангард» будет представлен несколькими танцевально-спортивными клубами – это «Фиеста», «Орион», «Александрит» и «Жемчужина». Ежегодно волжские коллективы становятся одними из лучших и завоевывают самое большое количество наград.

Традиционно в соревнованиях принимают участие танцоры разных возрастных групп – от пяти до 20 лет. Турнир включает в себя две танцевальные программы – европейскую и латиноамериканскую по пять танцев в каждой. Спортсмены исполнят танго, венский вальс, фокстрот, пасодобль, самбу, джайв, румбу и другие танцы. Самые маленькие участники всероссийского турнира станцуют ча-ча-ча и медленный вальс.

Судейскую бригаду, которой предстоит выявить лучших, возглавит член президиума Союза танцевального спорта России Олег Панин. В составе жюри судьи всероссийской и первой категорий из разных городов России. Оценивать пары они будут по строго определенным критериям, среди которых ритм, музыкальность, ведение, стиль пары.

Открытие турнира состоится 28 апреля в 19:00. Продолжение соревнований – 29 апреля в 17:00. В этот день пройдет торжественная церемония награждения победителей «Кубка «Фиесты» – 2012». Танцевальные пары, признанные по итогам соревнований лучшими, будут награждены кубками, медалями и призами.

Добавим, организаторы турнира – члены Волжской городской федерации танцевального спорта Сергей и Ирина Сафроновы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter