V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Во дворе администрации Волгоградской области снесли уникальный детский амфитеатр

Во дворе администрации Волгоградской области снесли уникальный детский амфитеатр

От большой детской площадки с вручную выложенной мозаикой не оставили камня на камне.

От яркого детского уголка осталась лишь груда кирпичей

Во дворе администрации Волгоградской области, под окнами чиновников, возле дома №12 по улице Пушкина снесен уникальный детский городок – «Корабль», украшенный причудливым орнаментом из вручную выложенной мозаики.

Как сообщил V1.ru волгоградец Антон Вальковский, от некогда ярких архитектурных форм детского городка осталась только большая груда битого кирпича.

– Я проводил экскурсию для иностранки и завел ее во дворик на улице Пушкина, 12, чтобы показать совершенно чудесные атриум с бегемотом, амфитеатр и детскую площадку в виде корабля с мозаиками, – рассказывает Антон Вальковский. – И что я вижу? Немолодая жительница этого дома руководит сносом когда-то очень яркого детского городка.

На мой вопрос «зачем вы это делаете?», она ответила, что горожане приходят сюда только затем, чтобы справить нужду. Я бесполезно пытался ей объяснить, что такая же участь ждет и новодельные пластиковые карусели. Она даже не поняла, что я пытаюсь ей объяснить, и спокойно продолжила руководить этим варварством.

Многие волгоградцы, отреагировавшие на снос площадки, уверены, что руку к уничтожению детского городка приложили не только местные жители. Больше 10 лет площадка стояла в полном запустении и портила пейзаж выглядывающим в окна чиновникам администрации Волгоградской области.

Горожане уверены, что вид свежеуложенного асфальта и безликих современных каруселей будет радовать сотрудников администрации куда больше детской площадки, которую оказалось проще снести, чем привести в нормальное состояние.

Фото: Антон Вальковский/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем