СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Новый и. о. худрука молодежного театра не пускает актеров на репетицию

Репетиция труппы Волгоградского молодежного театра вновь сорвана. По словам сотрудников, новый исполняющий обязанности художественного руководителя попросту не пустил актеров в театр.

Как сообщила V1.ru заведующая литературной частью Волгоградского молодежного театра Анастасия Комкова, актеры не смогли попасть на очередную репетицию по причине того, что исполняющий обязанности художественного руководителя Дмитрий Куделькин не пустил их внутрь театра.

«Сперва Куделькин разговаривал с актерами через закрытую дверь, а затем и вовсе отказался отвечать на какие-либо вопросы, – говорит госпожа Комкова. – Ситуацию омрачает то, что 9 мая в театре состоятся бесплатные спектакли «Лучшие песни о главном» в 13, 15, 17 и 19 часов. Таким образом, новый исполняющий обязанности художественного руководителя делает все, чтобы помешать актерам репетировать спектакль и готовиться к премьере».

Напомним, что вчера, 5 мая, в 11 часов дня в театре также должна была состояться репетиция, однако перед ее началом в театр пришли руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Александр Бабушкин и его заместитель Павел Колбяшкин. Как пояснила Анастасия Комкова, чиновники собрали всю труппу и пытались очернить руководитель театра Алексея Серова, в отношении которого на днях было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Согласно пресс-релизу, распространенному администрацией Волгограда, следственным отделом по Центральному району Волгограда cледственного управления cледственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя Волгоградского молодежного театра Алексея Серова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Поводом для принятия подобного решения стали результаты проверки правоохранительными органами финансово-хозяйственной деятельности театра, проведенной по инициативе городского департамента по делам культуры.

«Выяснилось, что на протяжении последнего времени художественный руководитель театра Серов занимался не только творческим поиском, но и личным обогащением за бюджетный счет, – сообщает пресс-служба мэрии. – Среди многочисленных нарушений наиболее серьезными стали регулярные премии, которые Алексей Серов выплачивал сам себе без согласования с работодателем. Присвоение бюджетных средств происходило в течение двух лет. Всего за проверяемый период руководитель театра таким образом обогатился более чем на 620 тысяч рублей. И это только часть нарушений, вскрытых при проведении проверки».

Сам Алексей Серов, находясь в сложной ситуации, не собирается сдаваться, на днях он написал открытое письмо губернатору Волгоградской области, в котором раскритиковал действия городской администрации и пояснил, почему оказался в опале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter