V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обрушения в доме №13 на улице Мира На улице Мира в Волгограде обвалился второй за год балкон

На улице Мира в Волгограде обвалился второй за год балкон

В январе на доме №13 рухнул балкон с двумя мужчинами.

В январе в этом же доме обвалился балкон с двумя мужчинами

В Центральном районе Волгограда на улице Мира на доме №13 обрушился второй за год балкон.

Как сообщил V1.ru житель Волгограда Сергей Вовченко, сегодня, 9 декабря, проходя мимо дома, он увидел последствия случившегося. Самого момента обрушения волгоградец не застал.

— В доме №13 рухнул низ балкона. Прямо на вход в магазин «Слоненок» и бывшую муниципальную аптеку, — рассказал Сергей Вовченко. — Это не сквозное обрушение. Обвалилась нижняя часть под армированием. Однако крыльцо усыпано штукатуркой. Чуть дальше, к вокзалу по Комсомольской, лежат обломки карниза.

Напомним, что в прошлый раз балкон на улице Мира, 13 рухнул 11 месяцев назад — 7 января этого года. Тогда двое мужчин чудом выжили, упав вместе с балконной плитой с третьего этажа. Старое основание балкона не выдержало их веса, в результате чего произошло обрушение конструкций.

Уточним, что в январе обвалился балкон на той стороне дома, где раньше было кафе «Белладжио». В этот раз, по словам волгоградца, обрушился балкон со стороны Комсомольской.

В управляющей компании жильцам дома после первого ЧП запретили выходить на хлипкие балконы. Насколько известно, тот, что обвалился в январе, так до сих пор не починили.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем