V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Питеравто» пустит к ЧМ-2018 два автобусных маршрута из Волгограда в Волжский

«Питеравто» пустит к ЧМ-2018 два автобусных маршрута из Волгограда в Волжский

Футбольные болельщики при предъявлении билета смогут доехать в любой конец бесплатно.

Завоевав рынок перевозок Волгограда, холдинг «Питеравто» решил взяться за межмуниципальные перевозки

Волгоградская «дочка» транспортного холдинга «Питеравто» выиграла конкурс на организацию двух автобусных маршрутов из Волгограда в Волжский в рамках проведения в Волгоградской области матчей ЧМ-2018.

Вторым участником конкурса была Волжская автомобильная колонна № 1732, однако победителем был признан «Волгоградский автобусный парк».

В размещенных на сайте госзакупок документах указывается, что речь идет о маршрутах № 123 «Волжский (30-й микрорайон) — Волгоград (железнодорожный вокзал)» и № 146 «Волжский (магазин "Стимул") — Волгоград (центральный автовокзал)».

Протяженность первого маршрута составляет 35,8 километра, по нему пустят автобусы большой и средней вместимости. Второй маршрут за счет захода в поселок Средняя Ахтуба будет длиннее — 45,8 километра. Ходить по нему будут автобусы средней вместимости.

Оговоренное контрактом время работы маршрутов — с 1 января до 30 сентября 2018 года. При этом с 1 мая по 31 июля каждый автобус на этих двух маршрутах должен быть украшен символикой чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, автобусы будут оснащены «звуковой системой автоматического информирования пассажиров на русском и английском языках о наименовании остановочного пункта и другой информации». Интересно также и то, что футбольные болельщики при наличии у них билета на матч ЧМ-2018 в день матча могут воспользоваться правом бесплатного проезда.

— Эта услуга в период проведения волгоградской части чемпионата будет распространяться на весь городской общественный транспорт, — пояснили V1.ru в мэрии Волгограда.

В соответствии с контрактом перевозчик получит за свои услуги 33 млн 474 тыс. рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем