V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы предложили чиновникам новые знаки против пешеходов

Волгоградцы предложили чиновникам новые знаки против пешеходов

Горожане нарисовали карикатурные указатели.

Горожане стали авторами двух необычных знаков

Волгоградский велоактивист Михаил Соломонов предложил дорожникам установить новые знаки, предупреждающие о проблемах пешеходов, с которыми они сталкиваются даже на центральных улицах города.

По мнению активиста, сейчас во всех районах города можно смело ставить новые указатели, на которых пешеходы перемахивают через ограждения и перебегают дорогу по стершейся разметке.

— Карикатуру с едва заметной разметкой мне прислали друзья из Москвы. Новыми указателями с легкими нотками сарказма они решили немного потроллить дорожников, которые стирают удобные и безопасные переходы, — рассказывает Михаил Соломонов. — Второй знак сделал уже я. Ведь новые ограждения, которыми закрыли многие переходы, — наше все.

По мнению Михаила Соломонова, волгоградская операция под кодовым названием «Безопасные дороги» пока дает весьма неоднозначные результаты.

— Статистика аварий за 2017 год говорит сама за себя, — уверен Михаил Соломонов. — В прошлом году количество аварий на пешеходных переходах резко возросло. Об этом мы и говорили: далеко не все пешеходы будут обходить новые ограждения, а пойдут напролом.

Напомним, что осенью активисты пытались отвоевать закрытый переход на улице Невской. Горожане ломали мешающие решетки, но, не добившись никакого результата, устроили публичное прощание с популярным пешеходным переходом.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем