СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В регионе впервые прошел чемпионат по силовому экстриму среди военных

Поделиться

В Волгограде состоялись первые в регионе соревнования по силовому экстриму среди военнослужащих. В поднятии и перемещении тяжестей на скорость соревновались бойцы 20-й гвардейской мотострелковой бригады.

Как сообщил V1.ru председатель «Волгоградской профессиональной лиги силового экстрима» Сергей Берендеев, мероприятие состоялось в минувшее воскресенье по инициативе командира 20-й гвардейской мотострелковой бригады Сергея Леготина. Лига силового экстрима предоставила для проведения мероприятия все необходимое спортивное оборудование и тренажеры, оказала помощь в организации и судействе соревнований.

В состязании приняло участие 30 военнослужащих. Чемпионат состоял из пяти этапов. Первый – перетаскивание двух баллонов весом 80 килограммов каждый. Второй – эстафета, включающая в себя перекатывание колеса весом 150 килограммов, укладку грузов весом в 50 килограммов на стол высотой 1,2 метра и упражнение «геркулесовы ступени» с гирями весом 32 килограмма. Третий этап – перетаскивание коромысла с весом в 120 килограммов. В рамках четвертого этапа участникам соревнований предлагалось покрутить так называемую «карусель Конана», в которой в качестве дополнительных отягощений выступали сидевшие на установленных на тренажере специальных сидениях другие военнослужащие. Пятый этап – тяга автомобиля УАЗ весом 1,8 тонны.

«Я восхищен мужеством, самоотверженностью и волей к победе участников, – сообщил V1.ru господин Берендеев. – Следует отметить, что парни не являются профессиональными атлетами и в подобных соревнованиях принимали участие впервые. На подготовку к чемпионату у них была всего неделя, причем все тренажеры они увидели только в день соревнований. Рад, что нам удалось заразить ребят любовью к своему спорту. О том, что это так, можно было судить по одним только глазам победителей, которые надо было видеть».

По словам помощника командира 20-й гвардейской мотострелковой бригады по физической подготовке Вадима Мазникова, призовые места распределились следующим образом. Первое место в командном зачете занял разведывательный батальон, второе – батальон связи, третье досталось танковому батальону.

В личном зачете победу одержал рядовой батальона связи Владимир Воронцов, серебро досталось бойцу материально-технического обслуживания Николаю Беляеву, третью ступень пьедестала почета занял рядовой инженерно-саперного батальона Александр Волков.

Все победители были награждены руководством бригады медалями, призами и грамотами. Соревнования по силовому экстриму среди бойцов 20-й гвардейской мотострелковой бригады решено сделать ежегодными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter