СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском состоится фестиваль казачьей культуры

В рамках празднований, посвященных дню города, в городе-спутнике Волгограда Волжском 7 июля состоится фестиваль народной казачьей культуры «Русло».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, сейчас большинство участников фестиваля – 100 человек – проходят мастер-классы на турбазах «Сокол» и «Волжская». Тема занятий посвящена казачьему искусству: песне и пляске. Опытные педагоги, хормейстеры и руководители фольклорных ансамблей из Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы знакомят слушателей с методиками и стилями казачьего пения, основными элементами казачьей пляски.

На фестиваль приехали любители фольклорной культуры со всех уголков страны, даже из Южно-Сахалинска. Откликнулась и заграница. Из Берлина на нашу волжскую землю прибыли два музыканта.

Седьмого июля в фестивале народной культуры «Русло» примут участие творческие коллективы «Покров», «Бузулук», «Радуга», студенческая «Станица». Фольклорные площадки будут работать на территории супермаркетов «ПланетаЛето», «Волгамолл», «IDEA». В парке «Гидростроитель» состоится концерт всех участников фестиваля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter