V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На главных часах Волгограда остановилось время

На главных часах Волгограда остановилось время

На всех четырех циферблатах вокзала стрелки замерли на 5:30

Остановившиеся часы сбивают волгоградцев с толку

На железнодорожном вокзале «Волгоград-1» остановились главные городские часы. Стрелки на всех циферблатах замерли примерно в одно и тоже время и показывают примерно 5:30.

— Стрелки на циферблате стали барахлить еще несколько дней назад. Сначала я даже решил, что сбой произошел у меня — куранты на волгоградском вокзале всегда были неким эталоном, — уверен волгоградец Кирилл Макарский. — Оказалось, что перед майскими праздниками они вдруг начали показывать разное время - спеша и отставая от реального московского, примерно на 5-10 минут. На одном циферблате могло быть 11:55, на другом полдень и на третьем - 12:05. А сегодня увидел, что онги взяли выходной и остановились на отметке 5:30. Проводят ли рабочие плановый ремонт или часам требуется ремонт, неизвестно.

В службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

В 2012 году часы на здании вокзала не выдержали сильных морозов. Сначала стрелки начали обманывать горожан, а потом и вовсе остановились. В приволжской железной дороге тогда уточнили, что натиска суровых холодов не выдержал лишь один циферблат на южной стороне башни.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем