СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Больших Чапурниках открылся новый дом культуры

В селе Большие Чапурники Светлоярского района Волгоградской области открылся новый дом культуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, с тех пор, как сгорел от пожара старый дом культуры (это случилось в 1994 году), местные творческие коллективы не имели постоянной репетиционной базы. «Собирались и на дому, и в помещениях, которые нам предоставляла местная администрация, но все равно места для всех желающих не хватало, – рассказывает директор ДК Геннадий Макаров. – Теперь, наконец, каждый творческий коллектив получил возможность заниматься любимым делом в нормальных условиях».

Строительство объекта началось в 2009 году, закончилось в прошлом году, а разрешение на ввод в эксплуатацию здания было получено в текущем году. На возведение объекта и оснащение ДК современным оборудованием, мебелью и инвентарем потребовалось 55 миллионов рублей. Эти средства были выделены из бюджета Большечапурниковского сельского поселения.

В новом двухэтажном доме культуры предусмотрены помещения для библиотеки, этнографического музея, есть просторный танцевальный зал, комнаты для кружковой работы, зал заседаний, бильярдная, зрительный зал на 200 мест. В настоящее время здесь работают народный ансамбль русской песни «Берегиня», кружок художественного слова, детский фольклорный ансамбль «Фантазия» и другие коллективы, в которых занимается почти 150 человек. Вчера местные артисты уже продемонстрировали свои таланты на новой сцене. Торжественная церемония открытия дома культуры завершилась праздничным концертом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter